ЧЕМПИОНАТ АРМЕНИИ ПРОЙДЕТ 4 ИЮНЯ
4 июня, уже по традиции, в ереванском отеле "Марриотт" состоится 11-й чемпионат Армении по парикмахерскому искусству и визажу. Впервые он прошел в 1999 году и с тех пор проводится в 2 года раз. Инициатор мероприятия - Союз парикмахеров и косметологов Армении. Организация, заслужившая за годы своего существования признание и известность на международной арене, основана ее неизменным председателем Мариной Аракелян.
ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В НЫНЕШНЕМ СОРЕВНОВАНИИ ПОДАЛИ БОЛЕЕ 70 ЧЕЛОВЕК. Кроме мастеров из Армении и Арцаха свое искусство продемонстрируют представители России, Казахстана, Украины, Грузии и других стран. Оценит работы конкурсантов строгое жюри, в составе которого тренер сборной России по визажу, ведущий косметолог-визажист, лауреат международных конкурсов Нанара Березина, абсолютный чемпион Украины по парикмахерскому искусству, стилист международного класса Елена Филоненко и другие специалисты международного уровня.
Мастера индустрии красоты будут соревноваться в номинациях "женские прически" (6 номинаций: вечерняя прическа на длинных волосах, салонная стрижка с укладкой, прическа новобрачной на длинных волосах, создание модного образа, фантазийная прическа, новые тенденции в окрашивании 2017 года), мужские стрижки ( салонная стрижка с оформлением бороды и создание модного образа), визаж (подиумный макияж с элементами Face Art и свадебный макияж) и ногтевой конкурс (салонный маникюр, художественная роспись, наращивание ногтей акрилом и гелем).
Подготовка конкурсантов, мастер-классы и семинары, которые проводят опытные мастера, победители всевозможных чемпионатов (в том числе и приглашенные из-за рубежа), организованы на базе Академии парикмахерского искусства, получившей в прошлом году статус международной.
По словам председателя Союза парикмахеров и косметологов Армении Марины Аракелян, проведение чемпионатов имеет огромное значение прежде всего для молодых мастеров. "На мероприятии будут продемонстрированы таланты, мастерство, творческие идеи и, что очень важно, фантазия участников. Они получат возможность выйти за рамки салонов, наглядно представить свой потенциал. Одним словом, раскрыться, постоянно быть в тренде, что очень важно для дальнейшего карьерного роста мастеров индустрии красоты", - считает наша собеседница.
Остается добавить, что в рамках чемпионата будет продемонстрирована большая выставка брендов, работающих на рынке Армении. Вход на мероприятие свободный, так что получить удовольствие от яркого зрелища, приобщиться к созданию модного образа-2017 смогут все желающие.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-24 14:01
Следствие по уголовному делу в отношении архиепископа Микаэла Аджапахяна завершилось. Об этом следователь 23 июля уведомил группу адвокатов архиепископа. Ознакомление с материалами дела назначено на 24 июля. В соответствии с процедурой, следователь направит обвинительное заключение вместе с материалами дела надзирающему прокурору. Последний в течение семи дней вынесет постановление об утверждении обвинительного заключения, после чего направит его вместе с материалами дела в соответствующий суд. Напомним, что архиепископ Микаэл Аджапахян обвиняется по части 2 статьи 422 УК РА по подозрению в призывах к насильственному захвату власти и свержению конституционного строя через СМИ. Србазан не признает предъявленные ему обвинения.
-
2025-07-22 12:57
Как стало известно, суд наложил арест на банковские счета депутата от партии "Гражданский договор" Арсена Торосяна. Соответствующий иск в числе целого ряда других представила в Гражданский суд адвокатская группа бизнесмена, владельца Группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна.
-
2025-07-19 14:04
Утро субботы ознаменовалось новым политическим арестом: экс-депутат парламента РА, бывший генконсул Армении в Санкт-Петербурге Рубен Акопян взят под стражу на два месяца по обвинению в призывах к захвату власти. Об этом сообщил в соцсетях его сын, член партии «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана Самвел Акопян.
-
2025-07-19 11:09
В ереванском уголовном суде общей юрисдикции под председательством судьи Масиса Мелконяна (резиденция Аван, Нор Норк) слушается дело об убийстве криминального авторитета Сергея Григоряна. На скамье подсудимых двое - Рустам Степанян и Ашот Кюрегян: оба находятся под арестом.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2017-06-06 12:30
Полет души и мотивы джаза… 4 июня в ереванском отеле "Марриотт" состоялся 11-й чемпионат мира по парикмахерскому искусству, визажу и неил-арт. За звание лучших соревновались более 70 участников из Армении, Арцаха, России, Казахстана, Украины, Грузии и других стран. Инициатива и организация мероприятия, как всегда, принадлежит Союзу парикмахеров и косметологов Армении.
-
2017-02-17 11:00
- Слышала, что ежедневное использование утюжка для выпрямления волос портит их структуру. Получается, что надо отказаться от этой процедуры? Тина Азизян, Ереван
-
2016-05-31 11:52
29 мая в отеле "Марриотт" впервые был проведен Кубок Еревана, в котором приняли участие более 60 мастеров красоты. Инициатива и организация зрелищного мероприятия принадлежит Союзу парикмахеров и косметологов Армении. Молодые армянские стилисты (от 16 лет и выше) представили зрителям и гостям праздника моды и красоты яркие, самобытные работы. Было чем порадоваться глазу.
-
2016-05-27 15:08
Новые победы и перспективы армянских мастеров красоты У Союза парикмахеров и косметологов Армении новые победы. Так, 21 марта на юбилейном чемпионате мира по парикмахерскому искусству и декоративной косметике в Сеуле, приуроченном к 70-летию Всемирной организации парикмахеров ОМС, представительница нашей страны Надежда Казакова заняла призовое место в разделе "Майкап". А председатель Союза парикмахеров и косметологов Армении Марина Аракелян и тренер сборной команды страны, преподаватель Академии парикмахерского искусства Грануш Егоян награждены почетными золотыми медалями за вклад в развитие индустрии красоты в мировом масштабе.