КУБОК ЕРЕВАНА ПРОШЕЛ НА УРА
29 мая в отеле "Марриотт" впервые был проведен Кубок Еревана, в котором приняли участие более 60 мастеров красоты. Инициатива и организация зрелищного мероприятия принадлежит  Союзу парикмахеров и косметологов Армении. Молодые армянские стилисты (от 16 лет и выше) представили зрителям и гостям праздника моды и красоты яркие, самобытные работы. Было чем порадоваться глазу.
НА КУБОК ЕРЕВАНА СЪЕХАЛИСЬ ГОСТИ ИЗ АМЕРИКИ, ЕВРОПЫ И РОССИИ. Все они были единодушны в том, что конкурс удался. Так, гостья из России, президент Конфедерации красоты РФ Александра Лазовская считает самым важным, что на мероприятии присутствовал дух теплоты и дружбы. Ей не раз приходилось бывать на разных конкурсах, где частенько наблюдается некоторая разношерстность, чего напрочь не было в Ереване. Кубок Еревана продемонстрировал  сплоченность конкурсантов, что способствовало рождению новой творческой идеи: создания на предстоящих конкурсах коллективного модного образа. То есть чтобы группа мастеров (парикмахер, визажист, ногтевик, фотограф) работала вместе над  моделью, сотворяя законченный образ. А.Лазовская уверена, что мероприятие должно проводиться не просто ради самого мероприятия. В результате всегда должен рождаться новый продукт. И в этом смысле Кубок Еревана полностью оправдал себя.
Остается добавить, что уровень участников, по мнению жюри, был весьма достойным. А победителями в 11 номинациях стали:  Н. Казакова  (подиумный макияж, свадебный макияж), Э.Бабаян (художественная роспись гель-лаком и френч стилет), Т.Григорян (салонный маникюр), А.Торосян (салонная стрижка и укладка), С.Мхитарян (прическа новобрачной на длинных волосах), И.Саргсян (фантазийная прическа), Г.Саргсян (создание женского и мужского модного образа), Ю.Гюнашян (вечерняя прическа с использованием волны или локонов).
Нам же остается пожелать талантливым ребятам творческого роста и новых побед. Добавим, что, по решению Союза парикмахеров и косметологов РА, все вырученные от мероприятия средства будут перечислены на поддержку приграничных районов Арцаха.