Последние новости

ЧЕМПИОНАТ КРАСОТЫ ВЫЯВИЛ ЛИДЕРОВ

Полет души и мотивы джаза…

4 июня в ереванском отеле "Марриотт" состоялся 11-й чемпионат мира по парикмахерскому искусству, визажу и неил-арт. За звание лучших соревновались более 70 участников из Армении, Арцаха, России, Казахстана, Украины, Грузии и других стран. Инициатива и организация мероприятия, как всегда, принадлежит Союзу парикмахеров и косметологов Армении.

Праздник красоты (без малейшего преувеличения) начался в 12 дня и продолжался 6 часов. Молодые и перспективные мастера с удовольствием демонстрировали свое искусство, блистая мастерством импровизации и полетом воображения. Жюри большей частью состояло из знаменитых специалистов индустрии красоты, международных судей. Соревнование велось по 12 номинациям.

ЧЛЕН ЖЮРИ, ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО ВИЗАЖУ, ЛАУРЕАТ международных конкурсов Нанара Березина в беседе с корр. "ГА" отметила, что интересные работы, конечно же, были. Особенно понравился ей свадебный макияж в исполнении Роксаны Аракелян. В то же время Н. Березина заметила, что кое-кому из участников конкурса не хватало должной подготовки. "Армянские мастера красоты талантливы. Это не секрет. Многие ваши соотечественники своим мастерством поддерживают высокую планку парикмахерского искусства и визажа в других странах. Долорес Гургеновна Кондрашова, заслуженный деятель искусств РФ, которую часто упрекают в наличии большого количества армянских фамилий в сборной команде РФ по парикмахерскому искусству, в ответ парирует: "Я же не виновата, что армянские мастера талантливы". К этому нечего добавить. Желаю участникам чемпионата победы и роста в своей "красивой" профессии".

Судья международной категории Согомон Хачатрян также считает, что мероприятие оправдало себя. "Интерес к участию в чемпионате Армении молодых мастеров растет, и эта динамика радует. Повышается и качество работ, и активность молодых. Хочется, чтобы наша молодежь не боялась и не стеснялась показать себя, свое мастерство, помериться силами с коллегами из других стран. Для нового качества надо брать новые рубежи развития в профессии, избегать "приземленности". Один такой конкурс может дать для роста мастера больше, чем несколько лет размеренной работы в салоне красоты. В нашей профессии, я считаю, ярко выражены мотивы джазовой музыки, импровизация, полет души. А если этого нет - то не стоит и работать в нашей сфере".

Стилист Зина Шавешян (с мастерством которой автор корреспонденции знакома не понаслышке) второй раз участвует в чемпионате. Из-за высокой востребованности она до последнего не знала, сможет ли приехать - времени на подготовку катастрофически не хватало. Однако решилась. И вновь, как и в розыгрыше кубка Еревана, стала серебряным призером. Причем в двух номинациях - "Свадебная прическа на длинных волосах" и "Создание модного образа" (Full fashion look).

Ну а в число победителей вошли Вардан Григорян ("Фантазийная прическа"), Мариам Меликян ("Подиумный макияж"), Роксана Аракелян ("Свадебный макияж"), Милена Арутюнян ((Full fashion look) и другие.

"Конкурсанты, как всегда, порадовали, - делится впечатлениями председатель Союза парикмахеров и косметологов Армении Марина Аракелян. - Подобные мероприятия демонстрируют, что ребята не стоят на месте, работают в новом измерении. Каждое поколение представляет новое видение, свой взгляд на создание модного образа. Мода переменчива, но если выбрал профессию стилиста, обязан успевать за ее тенденциями. Нет прощения мастерам, которые зацикливаются на чем-то когда-то выученным и не стараются совершенствоваться. Чемпионат выявил лидеров. А какое удовольствие получили молодые энтузиасты от своего творчества! Одним словом, считаю, что мероприятие удалось. И это означает, что впереди новые встречи". 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 08-Июн-2017
    Парикмахеры и визажисты---- самые востребованные сегодня во всем мире!! Они делают человека красивым и аккуратным, а это--очень важно! Я рад, что наши мастера считаются одними из лучших! И очень рад, что наш народ "массово" ходит в салоны красоты))))! Молодцы! Ну. а организаторам этого конкурса----- особая благодарность и удачи!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
    2024-04-22 13:30

    Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

  • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
    2024-04-17 13:10

    16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

  • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
    2024-04-16 12:30

    Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

  • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
    2024-04-15 11:49

    В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЧЕМПИОНАТ АРМЕНИИ ПРОЙДЕТ 4 ИЮНЯ
    2017-05-31 15:01

    4 июня, уже по традиции, в ереванском отеле "Марриотт" состоится 11-й чемпионат Армении по парикмахерскому искусству и визажу. Впервые он прошел в 1999 году и с тех пор проводится в 2 года раз. Инициатор мероприятия - Союз парикмахеров и косметологов Армении. Организация, заслужившая за годы своего существования признание и известность на международной арене, основана ее неизменным председателем Мариной Аракелян. 

  • ВРЕДНО ДЛЯ ВОЛОС?
    2017-02-17 11:00

    - Слышала, что ежедневное использование утюжка для выпрямления волос портит их структуру. Получается, что надо отказаться от этой процедуры? Тина Азизян, Ереван 

  • КУБОК ЕРЕВАНА ПРОШЕЛ НА УРА
    2016-05-31 11:52

    29 мая в отеле "Марриотт" впервые был проведен Кубок Еревана, в котором приняли участие более 60 мастеров красоты. Инициатива и организация зрелищного мероприятия принадлежит  Союзу парикмахеров и косметологов Армении. Молодые армянские стилисты (от 16 лет и выше) представили зрителям и гостям праздника моды и красоты яркие, самобытные работы. Было чем порадоваться глазу.  

  • КОНКУРС НА КУБОК ЕРЕВАНА ПРОЙДЕТ 29 МАЯ
    2016-05-27 15:08

    Новые победы и перспективы армянских мастеров красоты У Союза парикмахеров и косметологов Армении новые победы. Так, 21 марта на юбилейном чемпионате мира по парикмахерскому искусству и декоративной косметике в Сеуле, приуроченном к 70-летию Всемирной организации парикмахеров ОМС, представительница нашей страны Надежда Казакова заняла призовое место в разделе "Майкап". А председатель Союза парикмахеров и косметологов Армении Марина Аракелян и тренер сборной команды страны, преподаватель Академии парикмахерского искусства Грануш Егоян награждены почетными золотыми медалями за вклад в развитие индустрии красоты в мировом масштабе.