Последние новости

КОНКУРС НА КУБОК ЕРЕВАНА ПРОЙДЕТ 29 МАЯ

Новые победы и перспективы армянских мастеров красоты

У Союза парикмахеров и косметологов Армении новые победы. Так, 21 марта на юбилейном чемпионате мира по парикмахерскому искусству и декоративной косметике в Сеуле, приуроченном к 70-летию Всемирной организации парикмахеров ОМС, представительница нашей страны Надежда Казакова заняла призовое место в разделе "Майкап". А председатель Союза парикмахеров и косметологов Армении Марина Аракелян и тренер сборной команды страны, преподаватель Академии парикмахерского искусства Грануш Егоян награждены почетными золотыми медалями за вклад в развитие индустрии красоты в мировом масштабе. 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА В ПАРИЖЕ, а Армения представила заявку на проведение следующего чемпионата (2017 или 2018 г.) в Ереване. Иными словами, впервые столь масштабное мероприятие может состояться в нашей стране. Вопрос рассматривается. При положительном раскладе нам в ближайшие годы предстоит принять мастеров красоты со всего мира. Это ответственное мероприятие, к которому следует подготовиться на самом высоком и серьезном уровне: необходимы добрая воля и поддержка правительства. Таким образом, цель, к которой много лет стремится Армянский союз парикмахеров и косметологов, будет достигнута, это почетно для страны, не говоря уже об очевидных финансовых выгодах, привлечении гостей, развитии туризма и т.д.

А теперь о ближайших событиях индустрии красоты, намеченных в Ереване. 29 мая в столичном отеле "Марриотт" Союз парикмахеров и косметологов Армении проведет розыгрыш Кубка Еревана. Мероприятие, которое пройдет в промежутке между чемпионатами Армении по парикмахерскому искусству и визажу, проводимыми раз в 2 года, состоится впервые. По мнению председателя союза, инициатора и организатора соревнований Марины Аракелян, конкурс будет стимулировать мастеров, способствовать развитию творческих идей, позволит молодым стилистам показать свой профессионализм, оставаться в тренде, порадует жителей столицы яркой атмосферой праздника.

Хотя Кубок Еревана проводится для молодых мастеров, возрастных, как и каких-либо других ограничений здесь нет. Для участия приглашаются все желающие, кто чувствует в себе достаточный потенциал. Пусть город узнает новые лица, откроет талантливых мастеров. Конкурс, проводимый при поддержке мэрии, силами и на средства Союза парикмахеров и косметологов Армении (единственный спонсор - ереванский салон Сергея Зверева), - благотворительный: вырученные средства будут перечислены в фонд поддержки Арцаха. Это решение одобрено всеми мастерами красоты.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ (ПРИНИМАЮТСЯ ПО АДРЕСУ: Ереван, ул.Сарьяна, 24) подали более 60 человек. Как рассказала Марина Аракелян, Кубок Еревана проводится среди женских и мужских парикмахеров, визажистов и ногтевых мастеров. Женские номинации включают в себя "Вечернюю прическу с использованием волны или локонов", "Прическу новобрачной на длинных волосах", "Создание модного образа" и "Фантазийную прическу". Мужские стилисты будут соревноваться в "Салонной стрижке с укладкой" и "Создании модного образа барбер шоп". Визажисты продемонстрируют мастерство в "Подиумном макияже" и "Свадебном макияже". А ногтевой конкурс состоит из номинаций "Салонный маникюр", "Френч стилет" и "Художественная роспись гель лаком".

Союз отечественных парикмахеров и косметологов, как всегда, тщательно и усердно готовится к мероприятию. Делается все, чтобы конкурс, в ходе которого нас ждет много сюрпризов, получился интересным и зрелищным. На Кубок Еревана приедут гости из Америки, Европы и России, они представят свое мастерство, новые и популярные бренды. Жюри состоит из чемпионов страны прежних лет. "Кубок Еревана позволит жителям города отвлечься от будничной суеты, насущных проблем. Мастера своим творчеством создадут настроение, внесут нотку позитива, так необходимого нам всем", - уверена Марина Аракелян.

Остается добавить, что желающие могут наблюдать за конкурсом - вход свободный. Так что оказаться на волне моды со всеми современными тенденциями ее развития, поучаствовать в таинстве создания современного образа могут все ереванцы и гости столицы. 

Основная тема:
Теги:
  • Лилия 30-Май-2016
    Молодцы! Поздравляем!! А где находится отель "Марриотт",простите?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Роман ЕРИЦЯН: "ГАРИКА МУРАДЯНА ПЫТАЛИ В ПРИСУТСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ"
    2024-04-25 11:29

    Подвергшийся жестокому избиению в следственном отделе Полиции Шенгавита Гарик Мурадян на свободе. Об этом в телефонной беседе с "ГА" сообщил его адвокат Роман Ерицян. Адвокат также отметил, что Мурадян не подвергнут уголовному преследованию за воспрепятствование осуществлению правосудия или вмешательство в расследование дела(статья 486 УК РА) и освобожден из-под стражи через 72 часа после задержания.

  • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
    2024-04-22 13:30

    Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

  • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
    2024-04-17 13:10

    16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

  • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
    2024-04-16 12:30

    Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
    2023-04-08 11:28

    На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

  • ИЗВЕСТНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, А КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ
    2022-12-22 06:05

    Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.

  • ФЕСТИВАЛЬ UNIVERSE ART ВО ИМЯ МИРА
    2022-10-27 09:55

    Международный конкурс-фестиваль «Universe Art» (Universe Art International Festival) объявил о приеме заявок на нынешний сезон. Это совсем молодое, но уже снискавшее популярность культурное событие стартует в декабре этого года во второй раз и продлится до весны 2023 г.

  • ВРУЧЕНА ЕЖЕГОДНАЯ ПРЕМИЯ «ВААН ТЕКЕЯН»
    2022-09-26 07:49

    Культурный союз «Текеян» подвел итоги ежегодного Международного конкурса, который в этом году состоялся в 28-й раз. Основанная в 1991 году, престижная премия «Ваан Текеян» присуждается особенно отличившимся деятелям науки и культуры за их разработки и творения, удостоившиеся высокой оценки профессионального жюри и призванные обогатить сокровищницу армянского интеллектуального и культурного наследия.