Ученики из Армении получили награды на выставке в Чехии
В чешском городе Лидице 1 июня с.г. состоялось торжественное открытие 45-й Международной детской выставки изобразительного искусства «Путешествия», которая является одной из самых масштабных детских выставок как в Европе, так и во всём мире.
Как передает пресс-служба посольства Армении в Чехии, в этом году в выставке участвует 83 государства и 1834 организации, выставлено 25690 работ.
Медалью «Лидицкая роза» награждена ученица художественной школы им. Шарамбеяна в Дилиджане – 8-летняя Наре Товмасян, другая ученица этой же школы – 14-летняя Лиана Мартиросян – получила грамоту.
Отметим, что грамоты получили также 15-летняя Асмик Карапетян, 8-летний Максим Багдасарян и 10-летняя Лиля Маргарян.
2024-11-07 11:05
В три года дети обычно любят играть в солдатиков и куклы, а также смотреть мультфильмы. А вот для индийского мальчика Аниша Саркара главным увлечением являются шахматы. На прошлой неделе он стал самым юным игроком в рейтинге ФИДЕ.