Премьер Армении и глава «Газпрома» посетили стройплощадку учебно-спортивного комплекса
Премьер-министр Армении Карен Карапетян и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер посетили стройплощадку учебно-спортивного комплекса в ереванском административном районе Аван. Об этом сообщает Aysor.am со ссылкой на пресс-службу армянского правительства. Карен Карапетян и Алексей Миллер ознакомились с ходом строительных работ.
Комплекс строится с применением современных технологий, здесь будут функционировать детский сад, школа, бассейн, каток, футбольное поле, а также спортзалы, танцевальный зал.
Учебно-спортивный комплекс в день может принимать около 2000 человек. Уже осуществлены строительно-монтажные работы в закрытом катке, спортивно-оздоровительном комплексе, школе и детском саду. Строительство полностью осуществляется ПАО «Газпром».
Данный проект имеет исключительно социальную направленность. Алексей Миллер отметил, что «Газпром» как следующая принципам социальной ответственности компания придает важность строительству подобного учебно-спортивного комплекса в Армении, который даст возможность детям и юношам заниматься различными видами спорта.
Он подчеркнул, что в будущем компания планирует реализацию в Армении новых социальных программ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-09 06:27
Экс-госминистр Арцаха Артак Бегларян в ответ на последнее заявление МИД Армении направил ведомству ряд вопросов, в частности, о «моральных, политических и правовых границах».
-
2025-04-08 19:42
Депутаты Госдумы России на пленарном заседании единогласно приняли закон о ратификации Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран.
-
2025-04-08 19:39
Вещание иностранных телеканалов и программ в рамках общественного мультиплекса – угроза для Армении. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по образованию, науке, культуре, диаспоре, молодежи и спорту во время представления отчета Комиссии по телевидению и радио о деятельности и состоянии свободы информации в аудиовизуальных медиа за 2024 год заявил 8 апреля председатель комиссии Тигран Акопян.
-
2025-04-08 19:34
Второй раунд российско-американских консультаций, посвященных работе дипмиссий, состоится в ближайшие дни в Стамбуле. Об этом сообщили РИА Новости в МИД РФ.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-04-05 11:19
В Армении сейчас строится несколько спортшкол по различным видам спорта. Подробно расскажем об одной из них и посмотрим, в каком состоянии находятся остальные строительные проекты, исходя из данных, представленных на последнем заседании правительства.
-
2022-08-23 10:40
Бывший сотрудник газеты "Айкакан жаманак" автор многих скандальных публикаций Аветис Бабаджанян на днях обнародовал сведения о строительстве особняка для брата премьер-министра Армена Пашиняна.
-
2019-06-26 11:14
Благодаря поддержке ВиваСелл-МТС и "Домостроительного центра Фулер" семья Булгадарян из села Паравакар Тавушской области начала активное строительство.
-
2019-05-07 13:45
Минтранс Армении сообщил об отказе в оплате ремонтных работ на трассе Ереван-Егвард, проведенных в апреле со стороны ООО "Наири" (компанией по строительству и эксплуатации дорог).