Последние новости

В Вайоцдзорской области откроется музей наскальной живописи.

В общине Эромон Вайоцдзорской области Армении планируется открыть музей наскальной живописи.

Директор ГНКО "Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедеников" министерства культуры Армении Ара Тарвердян и заместитель директора по научной части Карен Пахлеванян в сопровождении начальника областной службы Вайоцдзорской области Меланьи Довлатян посетили памятники культуры в области.

В частности рабочая группа посетила территорию в общине Эрмон Вайоцдзорской области, которую недавно приобрела ГНКО и которая нуждается в капитальном ремонте. После ремонта планируется превратить ее в научный центр, а при нем открыть музей наскальной живописи.

Как передает пресс-служба ГНКО, часть экспонатов этого музея будет выставлена для посетителей под открытым небом. В Вайоцдзорской области Армении насчитывается более 5000 наскальных рисунков, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АВИНЯН ПЛАНИРУЕТ СНЕСТИ ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ "НЕМЕЗИС"?
      2024-01-22 10:12

      Спрашивается: почему, оставив в руинах территорию бывшего сквера напротив здания ЕрНИИММ, мэрия приняла решение о реконструкции Кольцевого бульвара, занимающего территорию в 32 гектара? Начать решили с отрезка от улицы Саят-Нова до улицы Налбандяна, в правительстве уже готовят соответствующий проект.

    • ВЗЛЕТЫ, ПАДЕНИЕ И ВОЗРОЖДЕНИЕ АРМЯНСКОГО ДРАМА
      2023-11-24 10:25

      О чем рассказывают деньги 25 ноября в Музее истории Армении откроется новая выставка под названием «Драм в Армении: времена и отношения», посвященная 30-летию национальной валюты Армении.

    • ОТ ВЕЛИКОГО ДО НИЧТОЖНОГО, КАК ОТ КАРЕНА ДЕМИРЧЯНА ДО…
      2023-09-01 10:29

      На 9 сентября назначено открытие памятника национальному герою Карену Демирчяну напротив СКК его имени, о чем на своей странице в FB сообщил N1 предвыборного списка "ГД" Тигран Авинян, сопроводив запись соответствующими фотографиями. К ним прилагается реплика собственного сочинения о том, что открытие памятника станет первым шагом на пути благоустройства прилегающей к СКК территории.

    • УТРАЧЕННОЕ БОГАТСТВО АРЦАХА
      2023-05-20 11:51

      Ереванцы и гости столицы проявили огромный интерес к истории армянского народа, воспользовавшись акцией «Ночь музеев», приуроченной к Международному Дню музеев, отмечаемому 18 мая. Увы, в послевоенном и блокадном Арцахе туристы и гости лишены возможности ознакомиться с богатейшим культурным наследием древнего края.