Последние новости

Премьер-министр открыл первый в Армении завод по производству солнечных панелей

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 29 июня принял участие в церемонии официального открытия первого в Армении завода по производству солнечных панелей компании «Профпанель», передает Новости Армении - NEWS.am.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, Карапетян обошел территорию  завода, ознакомился с производственным процессом, программами и перспективами развития компании. Руководителю Правительства рассказали о том, что производственная мощность завода, производящего и устанавливающего солнечные панели SolarOn, составляет 10 МВт ежегодно, а число сотрудников при  полной производственной  загруженности – 50 человек. Сумма первоначальных инвестиций составляет примерно $ 2 млн.

Сама компания планирует поставлять свою продукцию, в первую очередь, на внутренний рынок, а потом уже будет организован экспорт в другие страны. Солнечная мини-станция мощностью в 1,5 кВт, которая может производить около 200 кВт/ч электроэнергии в месяц, будет стоить $1,5 – 1,7 тыс.

С весны текущего года компания работает в тестовом режиме и уже реализовала ряд проектов по размещению солнечных станций для промышленных и жилых территорий.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТОННЕЛЬ, В КОТОРОМ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ СВЕТА
      2023-09-01 10:22

      Промышленная индустрия Армении – под «санкцией» властей После неприкрытого грабежа некогда общенародной собственности, анархии и произвола аодовским властям, пришедшим к власти под фарисейскими псевдо-патриотическими лозунгами, им спустя несколько лет хватило ума лишь повторно запустить Армянскую АЭС – после того, как они же своими безграмотными и популистскими идеями и действиями буквально погрузили всю страну в мрак, холод, голод, безработицу и нищету.

    • Акции протеста на чаренцаванском станкостроительном
      2019-03-12 20:05

      Сотрудники станкостроительного завода Чаренцавана вчера и сегодня проводят акции протеста, требуя выплаты своих зарплат. Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am один из сотрудников предприятия, ежегодно зимой на станкостроительном заводе Чаренцавана выплата зарплат сотрудников задерживается до 4 месяцев.

    • Манасерян: промышленные гиганты Армении могут быть восстановлены
      2019-01-16 14:20

      Промышленные гиганты Армении могут быть восстановлены, сказал в среду журналистам доктор экономических наук, профессор Татул Манасерян, отвечая на вопрос о привлечении инвестиций, передает arka.am.

    • Инвестиции в консервный завод «Артфуд» в этом году составили $3.5 млн
      2018-09-22 17:13

                 Премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках рабочей поездки в Арташат посетил консервный завод «Артфуд». Сегодня, 22 сентября, состоялось открытие нового цеха, передает News.am.