Последние новости

СИЦИЛИЙСКАЯ МАФИЯ В МЭРИИ,

или Захарова в пролете

"Об одном незавершенном деле Антона Носика: вытащить блогера Александра Лапшина из алиевского застенка. Не успел, хотя история эта его сильно задела, и в пику бакинскому режиму Антон даже приехал в Арцах, на передовую, чем вызвал истерику у всего ильхамюгенда. Было бы здорово, поминая человека, стоявшего у истоков формирования Рунета, по сути, первого русскоязычного блогера, напомнить людям и о деле Лапшина. Думаю, Антон бы не возражал, а был бы очень даже за", – этим призывом Карена Вртанесяна завершилась минувшая неделя в армянской блогосфере.

ЗАВСЕГДАТАИ АРМЯНСКОГО СЕГМЕНТА СОЦСЕТИ FACEBOOK, БЛОГОВ И ФОРУМОВ дружно пристыдили представителя МИД России Марию Захарову за скандальный фейсбуковский комментарий в связи с кончиной известного блогера: "Когда читала Антона Носика, иногда думала: "Ну как Земля таких носит?.." А сегодня она перестала его носить. И я понимаю: отныне в нерукотворном многообразии нашего мира чего-то не хватает. Вечный ему aperol spritz (думаю, он понял)". В связи с этим прозвучал четкий ответ многочисленных активистов не только из Армении, но и из России: "Эта женщина окончательно рехнулась. Она ненормальная и позорит МИД РФ. Как внешнеполитическое ведомство России позволяет бабе с таким поведением и лексиконом порочить свой имидж и авторитет?! Кому это она так угодила, что может позволить себе ставить под удар репутацию целой страны?! А потакающие ей психи еще более ненормальные, нежели она сама!" Лия Сидлина с одобрения многочисленных френдов коротко и однозначно отрезала: "Рано или поздно земля перестанет носить и вас, Мария. И что останется? Ничего. Только стыд и неловкость перед заграницей за феерическую грубость, наглость и карикатурность российского МИД в вашем лице. А вот Носика и того, что он сделал для развития журналистики и благотворительности в России, уверена, будут помнить долго".

Блогер Самвел Мартиросян напомнил: "Был февраль. Батька только что сдал Лапшина усатому апшеронскому хмырю. Я написал Антону, довольно долго и обстоятельно, что его хотят пригласить в Карабах на форум блогеров. На мои замысловатые сентенции он ответил практически сразу же и совсем коротко: "Я за". Он меня удивлял по жизни одной странной штукой: очень быстро определялся в каждой сложной ситуации - он за или против. Пожалуй, я не встречал людей, которые вот так, практически моментально определяются в самых сложных вопросах, выбирают сторону и четко знают, почему они ее выбрали. А когда выберут, так стойко держатся. Несмотря на мнение остальных. Всем бы нам так уметь". Однако и среди армянских юзеров нашлись такие, кто посмертно раскритиковал Носика. В частности, Рубен Гюльмисарян написал: "Если он взял однажды в руки плакат с надписью "Я – Арцах", это еще ничего не говорит о его человеческих достоинствах. А о человеческих достоинствах говорит, например, вот эта выдержка из интервью, в котором он говорит о правильности бомбежек в Сирии: "Сирийцы представляют опасность для Израиля. Даже женщины. Они рожают сирийских солдат. Если их разбомбят, они не будут рожать сирийских солдат". Армен Давтян согласился и добавил: "Я об одном сожалею, что в Армении, а особенно в Арцахе повадились записывать в "друзья армянского народа" кого ни попадя.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРИОРИТЕТОМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСТАВАЛАСЬ ТЕМА эскалации на границе, а главное – развития вокруг смерти азербайджанской девочки. Самым популярным комментарием оказалась запись Армине Адибекян: "Личную трагедию одной деревенской женщины 9 миллионов человек превратили в спекулятивный спектакль. Единственные, кого в этой истории искренне жаль и кто достоин глубочайшего сочувствия, – это маленькая Захра и ее мама. Все... Более никто здесь недостоин ни сожаления, ни сочувствия. Даже папа, который: а) допустил, чтобы у его дома был установлен артиллерийский расчет, откуда велся огонь (видео уже опубликовано); б) молча взирал на то, как из его двора стреляли и убивали чужих детей, и это для него было нормально до того момента, пока беда не постучалась к нему в дом; в) пережив ужасную трагедию, принялся играть на публику и работать на пропаганду, мол, "отомщу за мать и дочь, армия за нас отомстит". Друг, какая армия? Эта та, которая подставила твоего ребенка и мать под артобстрел? Зачем ты ей сдался? Таких дочерей, как твоя, благодаря им немало полегло и столько же поляжет. И твою попользуют и забудут. Как забыли других детей – как азербайджанских, так и армянских. Мне не жалко также весь "скорбящий" так называемый азербайджанский народ, для которого это всего лишь повод выплеснуть порцию накопившегося яда, впрыскиваемого им годами, с детства. Так что им до этой трагедии нет дела, и девочка – это лишь повод. Толпа, требующая сочувствия и отмщения, свистя и улюлюкая от радости, когда гибнет чужой ребенок, недостойна жалости. Да, и поднял армянофобский шабаш тот самый парень, который целых полтора года нам мозг выносил легендами о мире...

Толерантность в Азербайджане действительно не имеет аналогов… В защиту Захры встал (!) "ум, честь и совесть Азербайджана" – Рамиль Сафаров: "Эй, мерзкие убийцы маркаряны, знайте, куда б вы ни убежали, в какой бы конец земного шара ни спрятались, наступит день, когда ваши поганые головы будут отрезаны". Скажите, похвально ведь? Нагнетание армянофобии достигло невиданных масштабов. А завтра те же с таким же рвением будут доказывать, что совместное проживание – возможно. По этому поводу выплыло и выступило все канализационное естество Азербайджана от Бахар Мурадовой, которая уже бородавку на языке отбила, призывая к войне и уничтожению Армении и Арцаха, до Лейлы Алиевой, разразившейся очередной соответствующей уровню ее развития поэзией... Какая реакция и какие сценарии, такова и цена трагедии, – пшик".

СИТУАЦИЮ В АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ СМИ И БЛОГОСФЕРЕ ОПЫТНЫЕ ЮЗЕРЫ назвали настоящей "некрофильской оргией" и напомнили, что "пресса и виртуальные активисты соседнего государства молчали в тряпочку об убийстве 17-летнего парня азербайджанскими диверсантами в 2014г. в Карвачаре и армянского школьника 2 апреля 2016г. в Арцахе. И никто в Армении не публиковал фоток мертвых детей и не превращал их в пропагандистские баннеры: такая уж разница культур и восприятий между двумя соседними народами". В свою очередь Арман Абовян написал: "Вакханалия по убиенному алиевским отребьем ребенку потихонечку сходит на нет, и тут любопытна схема "вселенского горевания по разнарядке", которую опробовали апшеронские идеологи. Наспех сколоченные диаспорские организации "мазутных патриотов приапшеронья", которые дислоцируются в России, США, Украине, Бельгии, Германии и т.д., не горели особо желанием впрягаться в постыдную пляску на смерти ребенка. И тогда посольства в спешном порядке начали выдавать до боли похожие друг на друга "акции протеста" по следующему сценарию: сотрудники Посольства Азербайджана либо их знакомые и родственники в количестве 5-10 голов с флагами и транспарантами сбивались в кучку у армянских диппредставительств, а далее сотрудники Посольства Азербайджана фотографировали все это непотребство для отчета в Баку, и в самом конце все быстренько расходились по своим делам. Средняя продолжительность так называемых акций протеста не превышала 5-20 минут".

Анализируя происходящее, Ваагн Сароян указал на предоставленную вражеским же агитпропом возможность использования армянской стороной данного факта в дипломатическом поле: "Для Азербайджана размещение огневых точек прямо на территории населенных пунктов отнюдь не новая практика, и обнародованное видео это напрямую доказывает. Азербайджанская общественность уже прекрасно осознает, что их военно-политическое руководство готово переступить через кровь собственных граждан, которые расцениваются как скотина на убой. На этом фоне необходимо добиться скорейшей реализации венских и петербургских договоренностей о внедрении механизмов расследования инцидентов на границе". А блогер Тигран Кочарян (Слон) без обиняков поставил жирную точку: "Если раньше азербайджанцы были уверены, что не получат ответа за убийство армянских военнослужащих из огневых точек, размещенных в населенных пунктах, поскольку по ту сторону границы живут вольтеры и жанжакируссо, то теперь они вдруг получили по морде и поняли, что впредь на гуманистические бантики армянам плевать. И с этого дня алиевская власть встанет перед серьезной проблемой в отношениях со своим приграничным сельским населением, где каждый уже понял, что каждый танк в его огороде представляет опасность прежде всего для него самого и его семьи".

Между тем громкий скандал назревает и вокруг платных парковок в Ереване: юзеры в массовом порядке публиковали смс о повышении тарифов и инициируют акцию протеста вопреки опровержениям столичной мэрии. "Молодцы ребята, ничего не скажешь! Как работают-то, а! Зимой не расчищают, чтоб красные линии не были видны, летом не обновляют, штрафуют, да еще и повышают ничем не обоснованные, из воздуха взятые цены! Браво! Сицилийская мафия отправляет в Армению делегацию для повышения квалификации налетчиков и рэкетиров!" – написал Гарегин Арутюнян.

Основная тема:
Теги:
  • Лилия 12-Июл-2017
    Большая просьба: объясните кто нибудь, пожалуйста, почему Мария Захарова так написала про Носика??! Я в полном смятении, ей богу! Честное слово, абсолютно не понимаю причину! Даже подумала, что это розыгрыш!
    Ответить
  • Лилия 13-Июл-2017
    "Сирийцы представляют опасность для Израиля. Даже женщины. Они рожают сирийских солдат. Если их разбомбят, они не будут рожать сирийских солдат"------ А я даже не поняла, что это написал Носик, я и не знала,что он способен на такое...... Теперь все понятно и очень грустно ..... Значит Марина права!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В ОЖИДАНИИ КРЕСТОВОГО ПОХОДА,
    2018-07-23 14:37

    или ФИФА ближнего не простит "Лица, напавшие на Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, и полицейские, выступающие в роли голубя мира, в итоге добьются того, что в Армении начнется крестовый поход с целью прекратить это безобразие. Чтобы потом никто не жаловался на беспредел в стране!" – этим гневным статусом Левона Сардаряна началась минувшая неделя в армянской блогосфере.

  • ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ "ДЕБИЛАМ",
    2018-07-16 16:15

    или Руки прочь от Роберта! "После отставки Тарона Маргаряна в Сети один за другим замелькали гневные статусы. Дескать, то испортил, это загубил, обещанного не исполнил. Стоит, однако, вспомнить Александра Грантовича Микаэляна, все эти годы в одиночку боровшегося против проекта "Старый Ереван", ставшего возможным при ныне уже отставном градоначальнике. Маэстро писал статьи, приводил обоснования, обращался с открытыми письмами. И никто, абсолютно никто не встал с ним рядом, не присоединился к его голосу. Ну да, а сейчас, конечно, очень актуально выдавать в эфир свой гнев. Потому что теперь можно. Безопасный набор очков. Также предпочитаем не замечать беспредел при новом премьер-министре, пока Никол Пашинян в один прекрасный день тоже не слетит с пьедестала. Вот тогда да, все напишут. Никогда ничего в этой стране не изменится. Меняются годы, одежда и техника - и больше ничего. Люди не меняются…" – этим печальным выводом завершили неделю в армянской блогосфере Нуне Арзуманян и солидарные с ней френды.

  • СТРАСТИ ВОКРУГ ГЕГАРДА
    2018-07-09 15:21

    и первое испытание для Пашиняна "В стране изменилась ситуация, как гласит расхожая истина, однако на КПП Верхний Ларс все по-прежнему и незыблемо. Такое впечатление, что новым властям, как и предыдущим, просто плевать на застревающих здесь каждый раз граждан, водителей грузовиков!" – так завершил минувшую неделю в армянской блогосфере возмущенный юзер Артур Хачатрян, пока другие завсегдатаи Сети активно строили конспирологические теории о новом "плане Путина по развязыванию войны в НКР", подкрепляя свои доводы заявлениями лидера Международного евразийского движения Александра Дугина и депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева в селе Джоджуг Марджанлы.

  • ЛОХОТРОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
    2018-07-02 16:31

    впереди "кино 18+" "Мы должны быть предельно благодарны нашим исключительно прозрачным в своей деятельности новым властям за то, что министры, чиновники не выкладывают в Сеть фотографии того, как они прохлаждаются в своих ваннах, и не выходят в фейсбуковский прямой эфир прямо во время исполнения супружеских обязанностей. Господа, опомнитесь, все красиво, когда в меру, что за детский сад вы устроили! Очухайтесь уж наконец!" – так на минувшей неделе завсегдатаи армянской блогосферы во главе с Мариной Шахназарян начали активную борьбу против вошедшей в моду публичности нового типа.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
    2022-08-26 09:28

    Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

  • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
    2022-05-09 10:30

    Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.

  • "RECEBA!" ОТ ИРАНА ФЕРРЕЙРЫ
    2022-04-18 16:42

    "Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.

  • В ИРАНЕ МОГУТ КАЗНИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО СПОРТСМЕНА
    2022-01-21 05:58

    В 2020 году в Иране был казнен борец греко-римского стиля Навид Афкари. Его повесили в городе Шираз на юге страны. Афкари обвинили в убийстве человека в ходе протестов 2018 года. Спортсмен не был известен своими достижениями, как почему-то сообщали некоторые СМИ, но его случай вызвал широкий отклик международной общественности. Как утверждают иранские активисты, никаких доказательств вины Афкари не было. Сейчас его имя стало символом кампании по преследованию спортсменов в Иране.