Последние новости

Уголовно-исполнительное управление представит в суд ходатайство о признании приговора Грачья Арутюняна

Соответствующие службы министерства юстиции Армении в настоящее время переводят вынесенный судом Российской Федерации приговор в отношении Грачья Арутюняна.

В ответ на запрос Aysor.am в пресс-службе Минюста Армении ответили, что переведенный приговор вместе с личным делом Грачья Арутюняна будет направлен в Уголовно-исполнительное управление, откуда соответствующее ходатайство представят в суд – для признания приговора РФ в Армении.

Aysor.am так же передали, что обычно такие переводы длится месяц, однако поручено ускорить процесс перевода по данному делу.

Ранее сообщалось, что осужденный в России гражданин Армении Грачья Арутюнян 20 июля переправлен в Армению, где в соответствии с европейской конвенцией о передаче осужденных от 1983 года продолжит отбывать наказание.

Как сообщает Минюст Армении, суд в Армении должен признать принятый зарубежным государством судебный вердикт, обвинение будет приведено в соответствие с Уголовным кодексом Армении, определенное наказание будет оставлено неизменным. Вид исправительного учреждения и место несения наказания решает министерство юстиции Армении.

Гражданин Армении Г.Арутюнян в июле 2013 года стал виновником автоаварии в районе подмосковного Подольска, жертвами которой стали 18 человек. В 2014 году он приговорен к 6 годам 9 месяцам лишения свободы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ