Последние новости

Адвокаты в Армении планируют забастовку

К забастовке адвокатов в Армении, которая состоится 13 сентября, присоединились уже 850 защитников. Об этом в беседе с АрмИнфо сообщил адвокат Ованнес Чамсарян.

По его словам, число участников акции протеста будет расти с ее приближением. В этот день армянские адвокаты намерены бойкотировать все судебные заседания. Протест же обусловлен тем фактом, что в последнее время перед судебными заседаниями, а также до встреч с подзащитными сотрудники правоохранительных органов обыскивают адвокатов. 

В этой связи Чамсарян заметил, что обыскивать адвокатов при исполнении служебных обязанностей противозаконно, так как у него может находиться строго конфиденциальная информация по очередному делу. "Помимо того существует адвокатская тайна, разглашение которой противоречит интересам его подзащитного. В последнее время, как вы видите, обыски участились, против чего мы сейчас и выступаем. Такое поведение со стороны судебных работников противоречит всем международным юридическим стандартам и нормам", - заявил он, подчеркнув, что помимо обысков в последнее время сотрудники Полиции также применяли силу в отношении адвокатов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АВТОБУСЫ НЕ ВЫШЛИ НА ЛИНИИ
      2021-05-12 09:46

      С раннего утра в столице вновь транспортный коллапс – в очередной раз автобусы не вышли на линии.

    • БАСТУЮЩИХ ЛИШАТ АТТЕСТАТА?
      2021-03-20 09:34

      Привычный ритм учебного процесса в старшей школе N1 Абовяна был нарушен вследствие итогов выбора директора. Как заверяют преподаватели, голоса членов совета управления школой разделились поровну и решение было за Министерством образования, науки, культуры и спорта Армении. Но, проигнорировав письменное обращение коллектива учебного заведения, высокое начальство в очередной раз провело того кандидата, которого рекомендовали "сверху".

    • ТРИ ДНЯ ВСЕАРМЯНСКОЙ ЗАБАСТОВКИ ПОКАЗАЛИ, ЧТО НАРОД И ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ПРЕДАТЕЛЯ!
      2020-12-25 10:17

      Ставка на мороз и снегопад Возмущенные поведением Пашиняна в Ераблуре и окрыленные мужеством жителей Сюника, не пропустивших на свою землю предателя, жители Еревана достойно отметили первый день всеармянской забастовки. На второй день по причине погодных условий людей на площади Республики было поменьше, инициаторы движения «За спасение Родины!» призвали 24 декабря блокировать здание правительстве, где в 11 часов началось последнее в уходящем году заседание кабинета.

    • УЙДИ
      2020-12-22 13:38

      Генерал-лейтенант Аршавир Карамян напомнил сказанные Николом Пашиняном 5 августа 2019-го года в Степанакерте слова о том, что «Арцах - это Армения, и точка». Напомнил не случайно. Пройдет чуть больше года и 21 декабря этого года в Сисиане Никол скажет: «По ту стороны деревни Тех - Азербайджан».