Последние новости

Эдуард Шармазанов: Неучастие в учениях НАТО – суверенное решение Еревана

Вице-спикер парламента Армении, руководитель парламентской группы дружбы Армения-Грузия Эдуард Шармазанов призывает не создавать ажиотажа вокруг неучастия Армении в военных учениях НАТО в Грузии. "В предыдущих учениях, в которых Армения участвовала, не принимали участия Турция и Азербайджан. Фиксируем, что прошлые учения носили гуманитарный характер, касались сферы здравоохранения. Во-вторых, я не согласен с этим ажиотажем. Ажиотаж был, если б Армения не участвовала в учениях ОДКБ или армяно-российских учениях. Армения – член ОДКБ, имеет четкие военно-политические ориентиры", - сказал Aysor.am Э.Шармазанов.

По его словам, Армения и Минобороны Армении принимают решения, исходящие из государственных интересов. "Это суверенное решение Армении. Армения никогда не заявляла о членстве в НАТО, о выходе из ОДКБ. Армения заявляла, что не видит альтернативы ОДКБ. Мы участвуем в тех мероприятиях, в которых считаем нужным", - заявил Э.Шармазанов.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 04-Сен-2017
    И предыдущее участие было лишним, сколько бы не носил ГУМАНИТАРНЫЙ характер: наш народ был крайне недоволен, я сам проводил опрос! Правда, многие ВООБЩЕ ничего не знали, НЕ ЗАМЕТИЛИ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПРОБЛЕМА МАНДАТА
    2021-09-07 12:53

    Азербайджан и Турция начали военные учения в Кашатахском (Лачинском) районе. Это их первые совместные тактические учения на оккупированной территории Арцаха. Как сообщает Минобороны Азербайджана, особое внимание планируется уделить усовершенствованию навыков использования современной боевой техники в труднопроходимой местности.

  • В МИНОБОРОНЫ ТАНКАМ ПРЕДПОЧИТАЮТ… ТАНЦПОЛ
    2021-08-24 11:09

    Как изменились приоритеты армейского руководства при главнокомандующем-пораженце То, что власть Пашиняна за 3 с лишним года своего правления дотянулась своими грязными и неумелыми ручонками и исковеркала все, что только было возможно, свернула и испоганила все прежние достижения и перспективные проекты, доказывается многочисленными примерами. Вот, к примеру, маленький вопрос на засыпку: почему Армения вот уже 2-й год подряд не принимает участие в самом зрелищном конкурсе Международных армейских игр (АрМИ) - Танковом биатлоне?

  • ВРЕМЯ ЛЕТИТ, АЛИЕВ ПЕРЕД ВЫБОРОМ
    2021-08-20 12:29

    Отношения России и Азербайджана зашли в тупик. Чтобы выйти из него, Алиеву, по всей видимости, придется пересмотреть свой курс. Дело в том, что действия официального Баку стали нарушать сложившийся в регионе расклад. Азербайджан недавно участвовал в учениях НАТО в Грузии.

  • ОДКБ намерена повысить степень готовности системы коллективной безопасности
    2021-04-27 13:57

    Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает необходимым повысить готовность органов управления системы коллективной безопасности стран-участниц организации с учетом военно-политической обстановки. Об этом он заявил по итогам заседания Совета министров обороны стран ОДКБ в Душанбе.