Последние новости

Новая особо охраняемая территория будет создана в Армении

             В Армении будет создана новая особо охраняемая территория, передает АРКА.

 

             Национальная академия наук Армении несколько лет назад обратилась к премьер-министру с предложением создать дендропарк на территории Бюраканской обсерватории, сообщает пресс-служба Министерства охраны природы республики.

             Глава правительства отдал соответствующее распоряжение Министерству экологии, для выполнения которого в ведомстве была создана рабочая группа, однако по определенным причинам в то время вопрос не получил решения.

             Министр охраны природы Арцвик Минасян распорядился создать новую рабочую группу для решения данного вопроса, которая уже встретилась с руководством Бюраканской обсерватории.

             На встрече обсуждались вопросы создания специальной охраняемой территории площадью около 38 га.

             Стороны в ближайшем будущем намерены подписать Меморандум о сотрудничестве и начать работы по созданию особо охраняемой территории.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «Коммерсант»: ЗУРАБИШВИЛИ ПОДТВЕРДИЛА СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО КАРАБАХУ
      2019-03-16 06:28

      Новоизбранный президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла с визитом в Армению. Одной из тем ее переговоров с армянским руководством стали региональные конфликты. В Ереване попытались выяснить, что имела в виду глава грузинского государства, когда недавно в Баку заявила об «оккупации территорий Грузии и Азербайджана». В итоге президент Грузии не только подтвердила свою позицию по Нагорному Карабаху, но и выступила с обвинениями в адрес армянского руководства. Жесткая позиция Саломе Зурабишвили может положить конец политике равноудаленности от сторон армяно-азербайджанского конфликта, которой Грузия придерживалась весь постсоветский период.

    • Лариса Алавердян о карабахском конфликте
      2019-03-14 18:38

      Армянской стороне необходимо добиться того, чтобы закрепить право Арцаха на территории, которые он сегодня контролирует, заявила в интервью агентству Новости-Армения исполнительный директор общественной организации "Против правового произвола", экс-омбудсмен Лариса Алавердян, передает newsarmenia.am.

    • ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ВОЙНЕ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ НЕ БУДЕТ
      2019-03-04 13:48

      Так считает политолог, председатель экспертного совета Фонда поддержки научных исследований "Мастерская евразийских идей" Григорий ТРОФИМЧУК

    • Не хотят, но лишают работы
      2019-03-01 18:44

        Правительство Армении вскоре представит проект поправок в закон РА «О территориальном управлении», предусматривающий в том числе и сокращения в аппаратах областных администраций.