Последние новости

Смотрите, чтобы без самодеятельности: премьер Армении поручил решить вопрос с долгами за семена для фермеров

             В ходе сегодняшнего заседания правительства Армении премьер-министр РА Карен Карапетян коснулся вопроса сбора накопленных задолженностей за предоставленные с 2012 года фермерам удобрения и семена. Он напомнил, что для решения данной проблемы в мае правительство Армении дало соответствующее поручение, передает Panorama.am.

             Обратившись к министру сельского хозяйства Армении Игнатию Аракеляну, глава правительства попросил представить нынешнюю ситуацию.

             И.Аракелян отметил, что Минсельхоз РА обратилось в министерство территориального управления и развития и к губернаторам, чтобы они предоставили средства по спискам, поскольку суммы зафиксированы. По словам министра, после получения списков будут подведены итоги, в правительство будет предоставлен проект решения – либо касательно уступок, либо касательно других распоряжений.

             «Но пока нет адресных списков, мы не может подвести итогов. Сейчас проводится последовательная работа, губернаторы предоставляют списки, но они неполные, приходится возвращать на доработку. Находимся на рабочем этапе. Без поименных списков мы не сможем представить решение в правительство», – сказал И.Аракелян. 

             При этом он напомнил, что речь идет о долгах за 2012-2016 годы, в 2017 году же долгов не накопилось.

             Министр территориального управления и развития Давид Локян в свою очередь указал, что не все сельские старосты добросовестно раздали семена фермерам в своих сёлах.

             «А некоторые не заплатившие фермеры в настоящее время выехали и страны. Из-за этого у нас недостача в 12%», - сказал Локян.

             «Но старосты-то на местах? Ну всё тогда. С них и получайте. Но проследите, чтобы без самодеятельности и рисования цифр», – указал премьер.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ЭТОТ БИЗНЕС – НАША ЛЕПТА В ТО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СЮНИК
      2023-11-10 10:07

      Сочная «Анжелина» и ароматная «Лесная красавица» в суровом климате Сисиана Примерно в четырех километрах к востоку от города Сисиан Сюникской области, на левом берегу реки Воротан расположено село Агиту. На первый взгляд ничем не примечательная деревушка, мало отличающаяся от десятков других армянских сел. Разве что при въезде сюда сразу бросается в глаза огромный зерноуборочный комбайн «Нива» еще советских времен, вальяжно расположившийся напротив такой же советской постройки, на которой до сих пор красуется надпись тех времен – «Промтовары».

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…