Последние новости

Петр Свитальский: Между Арменией и Евросоюзом нет какого-либо серьезного разногласия

             Граждане Армении должны сами решить, что хорошо для их страны, заявил в беседе с журналистами руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский, касаясь проекта о выходе Армении из Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

            «Я представляю в этой стране Евросоюз, следовательно, основная моя ответственность в том, чтобы заботится о наших отношениях и нашем сотрудничестве. Очень рад, что приближаемся к моменту, когда должны подписать соглашение между Арменией и ЕС», - отметил посол.

           Петр Свитальский подчеркнул, что соглашение полностью сопоставимо с теми обязательствами и обязательствами, которые Армения может иметь в результате других своих действий.

           «В этом наша исходная точка и окончательная точка, остальное касается уже граждан Армении. Армения – свободная страна и имеет право сказать свое слово: если принятые решения не враждебны в отношении ЕС, я всецело рад этому», - отметил посол.

            Петр Свитальский подчеркнул, что между Арменией и Евросоюзом нет какого-либо серьезного разногласия.

            На вопрос, почему текст соглашения не публикуется, посол отметил, что до подписания документ сохраняется в тайне.

           «Когда ЕС ведет переговоры вокруг двусторонних соглашений, эти документы сохраняются в тайне до момента подписания», - отметил он.

           По словам посла, основная причина, что соглашения не публикуется, заключается в том, что пока документ не подписан, он считается проектом и только после подписания может считаться окончательным соглашением.

«Следовательно, какой-либо дискриминации нет. Это просто дипломатическая процедура», - отметил Петр Свитальский, передает aysor.am.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 15-Сен-2017
    «Следовательно, какой-либо дискриминации нет. Это просто дипломатическая процедура», - отметил Петр Свитальский, передает aysor.am.------ Вы издевайтесь над нашим народом, господин?? А как еще бывает дискриминация ? А вы только сейчас хотите понять, что хочет армянское общество? До сих пор не поняли? Ай-ай-ай! Тогда какой из Вас политик? Или Вы думаете, что Армения --- это только финансируемые вами группа безмозглых провинциалок, с телячьей радостью задаваемые согласованные вопросы, или 5-я колонна-- ублюдки??Да?? А как же НАРОД?? Или ОЧЕНЬ ждали, что Россия хоть как нибудь отреагирует? Теперь попали в НЕУДОБНОЕ положение! Айайай, Россия молчит!))) Как не вовремя молчит! ))))) И теперь придется самим отвечать за НЕВЫГОДНЫЕ ДЛЯ АРМЕНИИ пункты в т.н. СОГЛАШЕНИИ! И почему держится в тайне от народа документ, который создан для этого же народа? ГДЕ ЛОГИКА?? У психиатра когда были в последний раз?И не надо обижаться! Вы САМИ заставляете говорить с Вами таким тоном! Вы и вся ваша коррупционная верхушка ЕС! Алиев четко показал ЦЕНУ вашей бюрократии!! И это т.н. СОГЛАШЕНИЕ тоже заказал Алиев! Скоро наша власть поймет и откажется, не сомневайтесь!
    Ответить
  • Арам 15-Сен-2017
    ЕС заплатил 7(!)млн. евро за 7 подонков, чтобы они попали в Парламент! Почему? Да потому, чтобы эти клоуны ОТРАВИЛИ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ! Посмотрите, НИКТО даже не обращает внимание на этих кретин, но Вы заставляете их НА ПУСТОМ МЕСТЕ повторять свои бредовые идеи! Почему? Потому что Вы лично должны отвечать за эти 7 млн! От Вас тоже требуют в ЕС, чтобы эти 7 млн. "РАБОТАЛИ", ведь вы ДАРОМ и цента не даете никому!! И теперь, эти тупые клоуны вынуждены ,как попугай, каждый день повторять свои глупости про ЕАЭС! Все смеются над ними, а они ,бедные, все равно повторяют! Поймите, про ваши трюки уже весь мир знает и смеется!!!)))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

  • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
    2021-08-19 12:42

    Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

  • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
    2021-07-10 04:47

    На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.