Последние новости

Премьер: подобного поручения не было

Посетившего сегодня по случаю 26-й годовщины Независимости Республики Армения воинский пантеон «Ераблур» премьер-министра РА Карена Карапетяна журналисты спросили о концепции преподавания русского языка в школах, сообщает Panorama.am.

В ответ глава правительства отметил: поручений касательно разработки концепции он не давал. «Я очень ясно сформулировал: подобного поручения не было», – подчеркнул он.

Напомним, ранее министр образования и науки Армении Левон Мкртчян заявил, что разработана концепция преподавания в школах иностранных языков. Она представлена на общественное обсуждение.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В Арцахе будет увеличено эфирное время программ на русском языке
      2020-08-27 06:20

      В Российской Федерации находится одна из самых многочисленных армянских общин, там проживает также много выходцев из Арцаха.

    • Григорий ТРОФИМЧУК: РАЗ НЕТ РОССИЙСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ, ЗНАЧИТ, ИНТЕГРАЦИЯ ВЫГЛЯДИТ СЛАБЕЕ
      2020-07-04 14:12

      Пока что по поводу платного вещания российских телеканалов на территории Армении руководство этой страны лишь тестирует ситуацию, что называется, прощупывает почву. Такое мнение в беседе с Tert.am высказал международный эксперт в области внешней политики, обороны и безопасности, российский аналитик Григорий Трофимчук, добавив при этом, что Никол Пашинян и его сторонники действуют в своем излюбленном стиле, никогда не доводя тест до конца, в ожидании реакции со стороны Москвы.

    • ЕРЕВАНСКИЙ РЦНК ГОТОВИТСЯ К ЮБИЛЕЮ
      2019-10-03 13:31

      25 октября Российский центр науки и культуры в Ереване отметит свое десятилетие. В связи с юбилеем намечается запуск новых программ и проектов, имеющих важное значение в плане укрепления и дальнейшего развития армяно-российских отношений. Как отметил на встрече с журналистами руководитель РЦНК Сергей РЫБИНСКИЙ, в преддверии юбилея будет дан старт ряду добрых и полезных начинаний. В их числе открытие Школы публичной дипломатии, классов русского языка в некоторых школах Армении, дарение учебников и пр.

    • Армения - один из лидеров по уровню знания русского языка на постсоветском пространстве
      2019-09-24 06:24

      Армения  - один из лидеров по уровню знания русского языка на постсоветском пространстве. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am  заявил директор Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Ереване Сергей Рыбинский.