Последние новости

Президент Армении: Следующую годовщину нашей независимости мы отпразднуем, став ещё сильнее

Указами президента Армении Сержа Саргсяна в связи с 26-й годовщиной независимости Республики Армения за заслуги в сферах науки, образования, здравоохранения, экономики, искусства, культуры и спорта, плодотворную работу, значительный вклад в дело углубления и расширения связей Родина - Диаспора группа деятелей, представителей вооружённых сил и правоохранительных органов награждены высшими наградами Республики Армения – орденами и медалями, присвоены почётные звания, сообщает Panorama.am.

Во время состоявшейся сегодня в резиденции Президента торжественной церемонии Серж Саргсян вручил достигшим значительных успехов представителям вышеотмеченных сфер высокие государственные награды.

Президент Саргсян поздравил всех награждённых с праздником и высокими государственными наградами, пожелал успехов.

Речь президента Сержа Саргсяна на церемонии награждения по случаю Праздника Независимости, которую приводит пресс-служба главы армянского государства, публикуем ниже без изменений:

"Дорогие награждённые,

Уважаемые гости,

Дамы и господа,

Сердечно поздравляю всех нас с 26-ой годовщиной Независимости Армении. Также поздравляю с тем, что вы удостоены высоких наград родины и званий.

Праздник Независимости, действительно, тот особенный день, когда каждый из нас должен постараться подытожить сделанное и не сделанное за прошлый год. Каждая годовщина Независимости, по-моему, повод для того, чтобы отчитаться, прежде всего, самому перед собой, а затем перед коллегами и, наконец, перед всем обществом.

Я рад, что сегодня мы чествуем тех, кто не только в прошлом году, но и за всю свою жизнь работали преданно, служили стране и обществу и достигли серьёзных успехов в своих отраслях. Я сегодня не выделяю ни одной профессии. Все, в конце концов, служат одной цели и делают одно общее дело, которое называется - всесторонний подъём Армении.

Дорогие награждённые,

То, чего вы сегодня удостоились, в виде медалей, орденов и званий, не является услугой или подарком властей. Это оценка всего нашего народа и страны вашей важной и благодарной деятельности.

Сегодня и завтра входящие в жизнь молодые люди должны иметь критерии и ориентиры. Они должны знать, что для нас является ценностью.

Мы также на вашем примере устанавливаем систему ценностей для нашей общественности. Спасибо вам, что вы есть, что вы на высоком профессиональном уровне и с чёткой гражданской позицией день ото дня укрепляете наше государство.

Я убеждён, что завтра подобных достойных в нашей стране будет больше, и следующую годовщину нашей независимости мы отпразднуем, став ещё сильнее и крепче.

Желаю вам новых успехов в труде и счастья в личной жизни!

Спасибо и ещё раз благодарю всех вас".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
      2023-05-20 11:28

      Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

    • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
      2023-05-17 10:40

      Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • ОПУСТИТЬ ПЛАНКУ СТАТУСА – ЗНАЧИТ УБИТЬ ЕЩЕ 120 ТЫС. АРМЯН
      2022-04-21 11:12

      Гарантии от международного сообщества, которого не существует… Опустите планку ниже независимого статуса Арцаха, чтобы получить взамен международные гарантии от США, РФ, Франции, Евросоюза, Совбеза ООН! Этот призыв после Пашиняна озвучил на днях в эфире Общественного ТВ самый одиозный депутат от фракции "Гражданский договор" Ваагн Алексанян. Тот самый, кто снял с трибуны парламента государственный флаг Арцаха.