Последние новости

Вышедшая из берегов река Ачквазатопила центр Кобулети

Из-за непрекращающегося ливня в Аджарии вышла из берегов река Ачква, которая затопила первые этажи жилых домов в грузинском курортном городе Кобулети. Информацию передает Новости-Грузия.

Вода начала интенсивно поступать к девяти часам вечера. Река затопила территорию, прилегающую к местному автовокзалу, так называемое поселение Гелаури и часть центральной улицы Руставели.

В районной администрации был создан специальный штаб по борьбе со стихией, всю ночь были мобилизованы сотрудники спасательных служб.

Несмотря на то, что все первые этажи жилых домой оказались затоплены, по словам местных жителей, ущерб минимальный, так как они успели подготовиться к наводнению и поднять все ценное на верхние этажи своих домов.

В близлежащих к Кобулети деревнях ливень размыл дороги. Так же были зафиксированы оползни, которые сошли неподалеку от жилых домов. Ущерб, нанесенный стихией, предстоит подсчитать специальной комиссии.

Между тем, первый снег выпал на горном курорте Гомисмта в Гурии, на западе Грузии. К настоящему времени высота снежного покрова составляет 5 сантиметров.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ