Президент Армении направил телеграмму соболезнования Дональду Трампу
Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования своему американскому коллеге Дональду Трампу в связи с терактом в Нью-Йорке, в результате которого десятки невинных людей погибли и получили ранения. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.
Серж Саргсян выразил соболезнования и поддержку президенту США, всему народу Соединённых Штатов и родным погибших, пожелав им силы и мужества духа, а раненым – скорейшего выздоровления.
"Подобные бесчеловечные действия подтверждают нашу убежденность в том, что терроризм не признает границ и необходимо консолидированно и решительно продолжить борьбу международного сообщества для искоренения этого направленного против человечества зла.
Мы молимся вместе с дружественным народом США за упокой душ невинных жертв и здоровье раненных", – говорится в телеграмме соболезнования президента Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 15:42
Европарламент (ЕП) на пленарной сессии в Страсбурге отклонил резолюцию о недоверии главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен. Трансляция заседания велась на сайте ЕП. Об этом сообщает ТАСС.
-
2025-07-10 15:39
МИД Армении представил подробности переговоров премьер-министра Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в ОАЭ.
-
2025-07-10 15:35
Если принципы будут соблюдены, Армения не против делегирования (полномочий по контролю - ред) по Сюникскому участку. Об этом заявил замминистра ИД Мнацакан Сафарян в интервью радиостанции «Свобода».
-
2025-07-10 14:42
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган усиливает давление на своих главных политических соперников: за девять месяцев по всей стране были задержаны более 500 человек, связанных с оппозиционной Республиканской народной партией (CHP), сообщает Reuters.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-09-01 09:49
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-01-10 10:20
Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.
-
2021-08-27 10:40
Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.
-
2021-08-19 10:17
Усаму бен Ладена убили в 2011 г. 11 сентября 2001 г. международные террористы уничтожили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рухнул миф о неуязвимости Соединенных Штатов, мировое сообщество оказалось перед новой угрозой под названием "терроризм".