Последние новости

СК Армении сообщил подробности беспорядков в горисской тюрьме

Следственным управлением Следственного комитета РА по Сюникской области предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств беспорядков, произошедших в уголовно-исполнительном учреждении “Горис”.

Как сообщает пресс-служба СК, по предварительным данным, 30 октября 2017 года, около 15:30 во время проведения сотрудниками Службы национальной безопасности РА и Управления уголовно-исполнительных учреждений следственных и процессуальных действий в режимном корпусе среди заключенных и осужденных, содержащихся почти во всех камерах на 1-м и 2-м этажах корпуса, возникли недовольства. Последние стали бить в двери и в дверные проемы для передачи еды, выбрасывать из окон и проемов обгорелые постельные принадлежности и другие бытовые предметы, разбили ряд дверей в камеру и проемы, нецензурно выражались и произносили оскорбительные фразы.

По данному факту в Прокуратуре Сюникской области было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 225(массовые беспорядки) Уголовного кодекса РА, которое поступило в производство следственного управления СК РА по Сюникской области.

Предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на обеспечение  всестороннего, полного и объективного расследования всех обстоятельств произошедшего, личностей лиц, участвовавших в беспорядках, индивидуализацию их действий и дачу  им соответствующей уголовно-правовой оценки.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОКОВОЙ ПОЦЕЛУЙ ЛУИСА РУБИАЛЕСА (Видео)
      2024-03-30 11:58

      Экс-президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, имевший неосторожность поцеловать капитана женской сборной Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на ЧМ-2023, может отправиться в тюрьму на 2,5 года. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам: поцелуй без согласия и предполагаемое последующее давление на пострадавшую, сообщает AS.

    • ТЮРЕМНЫЕ РЕШЕТКИ ШАХМАТАМ НЕ ПОМЕХА
      2021-10-14 17:12

      13 октября в Шахматной академии Армении (ШАА) состоялась церемония открытия первого онлайн чемпионата мира по шахматам среди заключенных. В турнире приняли участие 43 команды из 31 страны. Армению представила команда из 4 заключенных, отбывающих наказание в уголовно-исправительных учреждениях "Армавир" и "Ванадзор": Нарек Овакимян, Армен Гороян, Роберт Саргсян и Игит Григорян.

    • "Грапарак": В тюрьмах растет недовольство властями Армении
      2021-09-23 09:56

      Арестанты не получили амнистии, которую власти традиционно объявляли по случаю Дня независимости. В тюрьмах растет недовольство властями Армении, пишет газета "Грапарак".

    • ШАХМАТЫ ВО ИМЯ СВОБОДЫ
      2021-05-12 16:35

      11 мая в Шахматной академии Армении состоялось интересное мероприятие под названием "Шахматы во имя свободы". Инициаторами данной социальной программы выступили Международная федерация шахмат (ФИДЕ) и Офис шерифа округа Кук (Чикаго, США). Проект осуществляется под патронажем 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова, имеющего большой опыт игры с заключенными. Около 20 лет Анатолий Евгеньевич посещает российские тюрьмы и колонии, давая заключенным сеансы одновременной игры.