Последние новости

Шармазанов: Сближение РФ и Турции увеличивает число проблем между ними

              Невозможно, чтобы в вопросе Арцаха были навязаны болезненные решения: есть черта, по ту сторону которой мы не перейдем. Об этом в беседе с Первым Информационным сказал вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

             «Об этом говорил президент РА, это - независимость Арцаха, полноценная реализация права народа Арцаха на самоопределение, и самое главное - безопасность народа Арцаха», - сказал он.

             Что касается предстоящей встречи Путин-Эрдоган и заявления Эрдогана о том, что во время этой встречи будет обсуждаться вопрос Карабаха, то Шармазанов сказал: «Это не первый раз, когда Эрдоган выносит подобного рода оценки. О Турции высказаться наиболее метко, нежели сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, едва ли кто-то сможет. А Лавров после Апрельской войны сказал: поведение и действия Турции в дни Апрельской войны были направлены не на мир, а на войну. Поэтому наши российские, европейские или американские партнеры, которые контактируют с Эрдоганом, с турецким политическим истэблишментом, сделают правильно, если воспользуются заявлением Лаврова. Да, действия Турции в дни Апрельской войны были направлены на возобновление военных действий. Государство, которое осуществляет не мирный процесс, процесс стабилизации, а в действительности – процесс, который не вытекает из логики стабильности в регионе, подобное государство не имеет места в этом процессе. Армянские стороны на это никогда не согласятся».

             Что касается российско-турецкого сближения, то Шармазанов сказал: «Чем больше они сближаются, тем больше у них появляется серьезных, непреодолимых проблем».

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 14-Ноя-2017
    «Чем больше они сближаются, тем больше у них появляется серьезных, непреодолимых проблем».------ это 100% факт, Эдик!!... Но это--не наше дело !!! И очень хорошо, что наша власть ведет себя так нейтрально!! Без эмоций!! Молодцы!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • ТУРЦИЯ – АРМЕНИЯ: ЗАБЕГ С БАРЬЕРАМИ НА ДЛИННУЮ ДИСТАНЦИЮ
    2022-01-16 09:22

    В Москве прошла первая встреча спецпредставителей Турции и Армении по нормализации отношений. Анкару представлял Сердар Кылыч, а Ереван – Рубен Рубинян. Переговоры продолжались 1,5 часа. Их итоги были позитивно оценены внешнеполитическими ведомствами двух стран, квалифицировавшими их как «конструктивные». Было также сообщено, что «стороны обменялись предварительными мнениями о процессе нормализации, который будет осуществляться посредством диалога между Турцией и Арменией без предварительных условий».

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

  • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
    2021-08-19 12:42

    Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.