Последние новости

Полиция Израиля занялась расследованием в отношении компании-продавца дронов Азербайджану

Полиция Израиля начала расследование в отношении производителя беспилотников, который, возможно, проводил испытания на живых целях, пробуя атаковать армянские позиции по просьбе Азербайджана во время демонстрации беспилотной техники.

Расследование ведет отдел израильской полиции, занимающийся расследованием международных преступлений, сообщает "TimesofIsrael".

Новость о расследовании была распространена после того, как израильский суд одобрил запрет на передачу СМИ информации по делу. Например, полиция не будет идентифицировать "клиента".

В заявлении Aeronautics отмечается, что компания "будет полностью сотрудничать с любым расследованием по любому вопросу и будет работать в меру своих возможностей, чтобы расследование было настолько быстрым, насколько это возможно".

Постановления суда показывает, что компания находилась под следствием, по крайней мере, с 4 сентября, через несколько недель после того, как были опубликованы первые обвинения об использовании беспилотников во время демонстрации техники.

Сообщается, что компания также имела дело с военной хунтой в Мьянме, которая обвиняется в этнической чистке мусульман.

Напомним, что в августе компания Aeronautics была лишена лицензии на экспорт беспилотника Orbiter 1K"важному клиенту".

В статье "TimesofIsrael" отмечается, что, как правило, израильские военные предприятия напрямую не называют клиентов. Однако, из заявления можно понять, что клиентом был Азербайджан. Также израильское издание подчеркивает, что в прошлом году Азербайджан использовал Harop- беспилотник-камикадзе израильского производства во время нападения на автобус, в результате которого были убиты 7 армян, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОРУЖЕЙНЫЕ БАРОНЫ: РЕЙТИНГ ОТ SIPRI
    2025-03-13 10:19

    Франция вытеснила Россию со 2-го места по экспорту вооружений Доминирование США в мировом экспорте оружия растет, а российский экспорт продолжает падать. РФ в период 2020-2024 гг. поставила основные вооружения в 33 страны, из которых только 7,4% пришлись на Европу - Армению, Беларусь и Сербию. Между тем, Украина стала крупнейшим в мире импортером оружия. Таковы главные выводы опубликованного 10-го марта нового исследования Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) «Тенденции в международных поставках оружия, 2024»…

  • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
    2023-08-28 10:22

    31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

  • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
    2023-01-30 10:52

    Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

  • ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ; БЕЛЫЙ ДОМ НЕ КОММЕНТИРУЕТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НА ХЕРСОН
    2022-09-01 10:30

    Тайвань превратится в "Украину-2"? Неделя началась и продолжилась ударами по Запорожской АЭС. В понедельник по станции было выпущено 9 снарядов, во вторник миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. В тот же день стало известно об ударах снарядами натовского калибра по крыше спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, один из снарядов пробил крышу и упал в нескольких метрах от баков с американским радиоактивным топливом. В среду, 31 августа, миссия МАГАТЭ была уже на АЭС.