Президент Армении присутствовал на торжественном открытии международного шахматного турнира Tsaghkadzor Open
Президент РА, председатель Федерации шахмат Армении Серж Саргсян сегодня присутствовал на торжественной церемонии открытия международного шахматного турнира «Tsaghkadzor Open» в курортном городе Цахкадзор, сообщает Panorama.am.
Как передает пресс-служба главы государства, турнир проводится по группам А и Б, по швейцарской системе, будет проведено 9 раундов, согласно шахматным правилам ФИДЕ. За звание победителя турнира будут бороться почти 160 шахматистов из 17 стран, в том числе 23 международных гроссмейстера и 23 международных мастера и мастера ФИДЕ.
В рамках мероприятия подведены также итоги стартовавшего в тот же день утром и посвящённого памяти международного гроссмейстера, восьмикратного чемпиона Армении Ашота Анастасяна шахматного блиц-турнира, в котором участвовали около 200 шахматистов из 14 стран, в том числе 29 международных гроссмейстеров и 28 международных мастеров и мастеров ФИДЕ.
Первый заместитель председателя Федерации шахмат Армении Смбат Лпутян вручил призы победителям блиц-турнира по шахматам.