Президент Армении присутствовал на торжественном открытии международного шахматного турнира Tsaghkadzor Open
Президент РА, председатель Федерации шахмат Армении Серж Саргсян сегодня присутствовал на торжественной церемонии открытия международного шахматного турнира «Tsaghkadzor Open» в курортном городе Цахкадзор, сообщает Panorama.am.
Как передает пресс-служба главы государства, турнир проводится по группам А и Б, по швейцарской системе, будет проведено 9 раундов, согласно шахматным правилам ФИДЕ. За звание победителя турнира будут бороться почти 160 шахматистов из 17 стран, в том числе 23 международных гроссмейстера и 23 международных мастера и мастера ФИДЕ.
В рамках мероприятия подведены также итоги стартовавшего в тот же день утром и посвящённого памяти международного гроссмейстера, восьмикратного чемпиона Армении Ашота Анастасяна шахматного блиц-турнира, в котором участвовали около 200 шахматистов из 14 стран, в том числе 29 международных гроссмейстеров и 28 международных мастеров и мастеров ФИДЕ.
Первый заместитель председателя Федерации шахмат Армении Смбат Лпутян вручил призы победителям блиц-турнира по шахматам.
2024-12-23 04:51
21 декабря в Академии шахмат Армении (АША) состоялся третий заключительный этап клубного чемпионата страны. Соревнования проходили в 3 этапа, в третьем из них приняли участие 17 команд в турнире A и 11 команд в турнире B.
2024-11-25 05:19
23 ноября в Академии шахмат Армении (АША) состоялся второй этап клубного чемпионата страны. Соревнование проходит в 3 этапа, во втором из них приняли участие 21 команда в турнире A и 11 команд в турнире B.
2024-10-27 05:39
26 октября в Академии шахмат Армении (АША) состоялся первый этап клубного чемпионата страны. Соревнование пройдет в 3 этапа, в первом из них приняли участие 24 команды в турнире A и 16 команд в турнире B.
2024-04-29 05:20
28 апреля в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся традиционный шахматный чемпионат среди журналистов, организованный Ассоциацией зарубежных корреспондентов (президент – Тигран Оганесян). В турнире приняли участие 12 представителей СМИ, сыгравшие пять туров с контролем времени 10 минут на партию, плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.