Последние новости

Офис «Ай дата» в Брюсселе: Мы будем внимательно следить за пунктами, затрагивающими карабахский вопрос

                Офис «Ай дата» АРФ Дашнакцутюн в Европе оптимистично настроен по поводу подписания соглашения между Арменией и Евросоюзом в ходе саммита «Восточного партнерства». Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Европейского офиса «Ай дата» Арут Ширинян.

               Он отметил, что это очень важное соглашение и особенно важно с политической точки зрения. «ЕС хочет играть важную роль в процессе реформ, защиты прав человека в Армении»,- подчеркнул Ширинян.

               По словам, представителя офиса «Ай дат» в Брюсселе, после подписания соглашение не стоит ждать прогресса и конкретных результатов уже на следующий день, так как соглашение направлено на долгосрочную перспективу. «С политической точки зрения, мы будем внимательно следить за пунктами, которые затрагивают карабахский вопрос. Особенно это касается формулировок»,- отметил Ширинян.

                Напомним, что саммит «Восточного партнерства» пройдет в Брюсселе 24 ноября. В ходе саммита ожидается подписание Арменией соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС. Президент Армении Серж Саргсян примет участие в саммите.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ