Последние новости

Премьер: Соглашение Армения-ЕС выведет на качественно новый уровень взаимодействие с европейскими странами

                   Соглашение Армения-ЕС выведет на качественно новый уровень взаимодействие Армении с ЕС и странами-членами Евросоюза, считает премьер-министр Армении Карен Карапетян.

               "Подписание Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС является очень важным событием для Армении. Для того, чтобы сделать его реальностью, велась ежедневная тщательна работа", - отмечается на странице главы армянского правительства в Facebook, сообщает Новости-Армения.           

                Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве было подписано 24-го ноября на пятом саммите программы Евросоюза "Восточное партнёрство" в Брюсселе в присутствии президента Армении Сержа Саргсяна и председателя Европейского Совета Дональда Туска. Подписи под документом поставили с армянской стороны глава МИД Эдвард Налбандян и со стороны ЕС - верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. 

                 Документ формирует новую платформу для укрепления политического и экономического сотрудничества между Арменией и ЕС, основанного на общих ценностях и тесных связях. 

                Новое Соглашение в определенном смысле перекликается с проектом Договора об ассоциации с ЕС, который Армения должна была подписать в ноябре 2013 года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, но не подписала, поскольку объявила о своем желании вступить в Таможенный союз и участвовать в евразийской интеграции. 

                В новом соглашении рассматриваются, в частности, возможности для укрепления взаимодействия Армении и ЕС в таких важнейших секторах, как политика, транспорт, энергетика, экология, торговля и инвестиционные проекты. 

                Соглашение вступит в силу после того, как все 28 стран-членов ЕС и Армения ратифицируют его.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 25-Ноя-2017
    " Соглашение вступит в силу после того, как все 28 стран-членов ЕС и Армения ратифицируют его"----- Теперь ОДНА НАДЕЖДА на эти 28 стран!)) Надеемся, что среди них найдутся хоть 4-5, которые НЕ РАТИФИЦИРУЮТ этот НИКОМУ НЕНУЖНЫЙ документ! ОЧЕНЬ надеемся!!)))))
    Ответить
  • Арцруни 27-Ноя-2017
    Ты же сам не веришь твоим словам, Карен джан! ))))) НО ЭТИКЕТ СОБЛЮДАЕШЬ, ПОНЯТНО!!))). Первое,что научили европейцы --- ПРИТВОРЯТЬСЯ!! ЛИЦЕМЕРИТЬ! Желательно с умным лицом и с улыбкой!! )) . ХЕХЧ ХЕКАВАРНЕР!!
    Ответить
  • Ишханян 27-Ноя-2017
    Ув. Карен Карапетян, а вот западные СМИ пишут, что Украину разрушил ЕС! Не читали??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
    2023-09-01 10:39

    Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

  • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
    2023-08-26 10:04

    Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

  • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
    2023-08-14 10:17

    24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

  • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
    2023-05-06 10:28

    "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".