В результате столкновений с израильскими силовиками погиб палестинец
Министерство здравоохранения Палестины в пятницу уточнило, что в результате столкновений с израильскими полицейскими на оккупированных территориях был убит один палестинец, сообщает ТАСС.
Ранее сообщалось о гибели двух арабов, жителей сектора Газа, во время стычек с израильскими военными.
По данным министерства, передает телеканал Би-би-си Arabic, в ходе столкновений в Газе от выстрела из автоматического оружия погиб один палестинец. Вместе с тем минздрав указывает, что огнестрельные ранения получили 56 арабов. Трое из них, отмечается в заявлении, находятся в тяжелом состоянии.
Также сообщается, что израильская система ПВО "Железный купол" перехватила в пятницу ракету, запущенную из сектора Газа. Об этом сообщила армия Израиля в распространенном коммюнике.
"Система ПВО "Железный купол" перехватила запущенную из сектора Газа по южным районам Израиля ракету, - говорится в документе. - О пострадавших сообщений не поступало".
Ранее в региональных советах Шаар ха-Негев, Сдот-Негев, Хоф-Ашкелон и городе Сдерот (близ сектора Газа на юге Израиля) сработали системы предупреждения о ракетных обстрелах. Это уже второй запуск ракет по Израилю из сектора Газа со среды, когда президент США Дональд Трамп распорядился о переносе посольства США в стране из Тель-Авива в Иерусалим и признал этот город столицей еврейского государства.
В четверг две пущенные по Израилю из сектора Газа ракеты упали внутри палестинского анклава, обломки третьей были обнаружены на израильской территории. В ответ танк и самолет израильской армии нанесли в тот же день удары по двум военным позициям на территории сектора Газа.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 16:39
В Украину из России вернули тела 1212 павших бойцов. Об этом сообщил украинский координационный штаб, передает УНИАН.
-
2025-06-11 16:36
Сигналов от Еревана о возможном выводе 102-й российской военной базы с территории Армении не поступало. Об этом в ходе очередного брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
-
2025-06-11 16:36
Нападкам со стороны властей Армении и их враждебной кампании против Первопрестольного Святого Эчмиадзина нужно противодействовать скоординированными действиями, считает депутат Национального Собрания Армении, секретарь оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-06-11 16:32
В результате взрыва в жилом доме на улице Тиграна Меца в городе Чамбарак (Армения) 11 июня 2025 года произошли разрушения. Предположительная причина – утечка газа, сообщили в Следственном комитете.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-10-01 11:07
2 октября 2018 г. по призыву главы исполнительной власти имел место захват парламента. Поводом стало голосование по внесению изменений в регламент, иными словами, депутатский корпус действовал в рамках своих полномочий. На 2 октября архиепископ Баграт Галстанян назначил сбор сторонников движения "Тавуш во имя Родины" на площади Республики в ознаменование начала второго этапа борьбы с диктаторским режимом. Организаторы планируют, что акция соберет, примерно, 80 тыс. участников. В тот же день Пашинян пойдет в парламент для участия в заседании, посвященном ответам правительства на вопросы депутатов. Архиепископ созвал своих сторонников на площадь в 18:30, а заседание с участием Пашиняна начнется в 16:30.
-
2024-06-28 09:45
Не так давно мы опубликовали прогноз о том, что Пашинян ищет повод для ареста архиепископа Баграта Галстаняна. Судя по последним событиям, прогноз постепенно воплощается в действие. Против лидера движения "Тавуш во имя Родины" шьют дело на основании факта строительства армяно-американского оздоровительно центра для больных онкологией детей, которые уже прошли весь курс химиотерапии. Центр расположен в живописной местности общины Гетаовит.
-
2024-02-15 10:47
Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».
-
2024-01-31 11:20
Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.