Последние новости

Замглавы Минэнерго Армении: Мы не видим развития солнечной энергетики за счет атомной

        Проект о внесении изменений и дополнений в закон РА «Об энергосбережении и возобновляемой энергетике» нацелен на упрощение администрирования при осуществлении деятельности автономными производителями в сфере энергетики и совершенствование действующих механизмов. Об этом сегодня на внеочередном заседании Национального Собрания Армении заявил заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Айк Арутюнян.

      «Поскольку зарегистрировано значительное снижение стоимости технологий по применению возобновляемых энергетических ресурсов и, согласно ведущим международным экспертам, эти тенденции в среднесрочной перспективе будут носить продолжительный характер, было учтено, что это отразится также на соответствующих тарифах в Армении», – указал он.

      Следующая регулировка, по его словам, заключается в том, что до 31 декабря 2022 года допустимая мощность автономных станций с применением солнечной энергии может достигнуть 500 кВт, позволяя субъектам, ведущим хозяйства с широким потреблением электрической энергии, осуществлять функции автономного производителя.

      «Мы не видим развития солнечной энергетики за счет атомной энергии», – сказал замминистра.

      «Концепцией по обеспечению энергетической безопасности установлены 4 основных приоритета: один из них касается возобновляемой энергетики, второй – атомной», – добавил он, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 21-Дек-2017
    Сегодня можно ляпнуть хоть что!)) Ведь до 2022 г. еще далеко, и Вас точно не будет на посту! Вашу ДУРАЦКУЮ ЗАТЕЮ т.н. "солнечной энергии"(!) давно отвергли в ЕС!! Олухи!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НОВЫЙ ЭНЕРГОБЛОК НА РАЗДАНТЭС
    2023-07-04 10:26

    Продолжается плодотворное сотрудничество ЕАБР и ГК «Ташир» 3 июля группа компаний (ГК) «Ташир» в лице компании Energy Solutions подписала с Евразийским банком развития (ЕАБР) кредитный договор, согласно которому банк направит $26 млн на финансирование строительства нового энергоблока на базе Разданской ТЭС…

  • ДИНАМИЧЕСКИЙ ДЕДЛАЙН СТАТИЧЕСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
    2022-11-23 10:11

    Эффективность энергетического обмена с Ираном снизится? «ГА» уже не раз отмечал поразительный факт: правительство Пашиняна при явной неспособности разрабатывать и внедрять собственные эффективные программы развития «оседлало» инициативы прежних, нелюбимых властей, но продолжает их, так сказать, с горем пополам. При этом гэдэшники скромно умалчивают о происхождении подобных программ, пытаясь создать впечатление, что это их собственные наработки…

  • ВЕЕРНЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ?
    2021-05-21 13:22

    В Армении наблюдаются крупные перебои с электроснабжением Несколько месяцев назад в одной из публикаций, посвященных энергетическому положению Армении, автор этих строк высказал невероятную на первый взгляд мысль, а именно: некомпетентное правительство во главе с и.о. премьера Пашиняном скоро вернет страну в первобытное состояние первой половины 1990-х годов - время мрака, холода и голода. Сегодня, кажется, невероятное становится вероятным. Для правительства любителей и пустозвонов ничего невероятного, как выясняется, нет.

  • ЛОМАЯ ИММУНИТЕТ ЭКОНОМИКИ
    2020-12-23 09:54

    Цена на электроэнергию в Армении с февраля 2021 года может возрасти на 10%. Соответствующее предложение Комиссия по регулированию общественных услуг республики направила дирекции Электросетей Армении, передает Sputnik Армения. Как отмечает комиссия, в энергетической системе оказалась финансовая брешь, и чтобы ее заполнить, Комиссия изучила тарифы всех электростанций, а также "Высоковольтных сетей" и "Электросетей Армении". Комиссия пришла к выводу, что тариф на электроэнергию нужно повысить в среднем на 2,27 драма за киловатт-час (включая НДС). Чтобы не создавать дополнительной нагрузки на граждан, для домашних хозяйств, потребляющих до 400 кВт.ч в месяц, тариф останется неизменным, а для бизнеса он поднимется на 3 драма за кВт.ч, или примерно на 10%.