Глава МИД Арцаха принял депутата Европарламента
26 января министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян принял депутата Европарламента от Швеции, члена Комиссии по внешним отношениям Ларса Адактуссона, прибывшего в Степанакерт в сопровождении председателя Армянской федерации Европы за справедливость и демократию Гаспара Карампетяна. Об этом сообщает пресс-служба МИД Арцаха.
В ходе встречи министр иностранных дел представил приоритеты внешней политики Арцаха, в частности, шаги, направленные на достижение прогресса в процессах международного признания Арцаха и мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.
Коснувшись достижений в процессе государственного строительства в Арцахе, глава МИД подчеркнул приверженность народа и властей Республики Арцах укреплению независимой государственности, основанной на демократических ценностях и принципах. В этом контексте Масис Маилян вновь подтвердил готовность Арцаха к сотрудничеству с ЕС, направленному на укрепление демократических институтов в Арцахе.
Глава внешнеполитического ведомства выразил уверенность, что сотрудничество ЕС с Арцахом внесет вклад в укрепление мира и стабильности в регионе, так как продемонстрирует неприемлемость политики Азербайджана по изоляции Арцаха в качестве средства решения конфликта.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-01-27 14:580
МИД РФ рассчитывает, все виновные в нападении на посольство Азербайджане в Иране будут привлечены к ответственности.
-
2023-01-27 14:4328
Правительство Арцаха предоставляет жителям печки с дровами в связи с блокадой со стороны Азербайджана и перебоями с поставками газа и электричества. Об этом говорится в ежедневном бюллетене правительства Республики Арцах.
-
2023-01-27 14:4230
Госминистр Арцаха, глава Оперативного штаба Рубен Варданян в ходе встреч с главами и жителями общин Атерк, Дрмбон и Ванк Мартакертского района заявил, что, несмотря на огромное негативное воздействие и трудности, кризис, возникший из-за азербайджанской блокады, также заставляет извлекать уроки, сообщает пресс-служба аппарата госминистра.
-
2023-01-27 14:4035
По факту ухудшения самочувствия 12 учеников школы №11 Раздана инициировано уголовное производство по части 2 статьи 171 УК Армении (причинение легкого вреда здоровью). Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь СК Армении Гор Абрамян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-07-13 17:293243
В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.
-
2021-07-08 13:395075
Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.
-
2021-06-15 18:071265
Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):
-
2021-06-07 11:092234
Сепаратные переговоры при посредничестве Линн Трейси? В качестве прелюдии к старту официальной предвыборной кампании в минувшие выходные были рассекречены детали скандального визита Пашиняна в Сюник. Произошло это почти сразу после разоблачения вопиющих условий содержания останков армянских солдат в морге Абовяна, однако вернемся к апрельским событиям.