Последние новости

Баскетбольный состав определен

Главный тренер мужской сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич назвал имена игроков, которые получили приглашение готовиться к предстоящей 25 февраля встрече предварительного этапа чемпионата Европы Армения – Албания. Сборная Армении начнет подготовку с 18 февраля в Олимпаване.

В состав сборной Армении вошли Амиран Амирханов ("Газпром", Россия), Лукас Фишер ("Гран Канария", Испания), Андраник Чрабаш ("Окапи Аалстар"), Аллин Хесс ("Базель Старвингз", Швейцария), Крис Янку Оскиян ("Ялова", Турция), Андрей Константинов ("Барс", Россия), Арарат Кочинян ("Урарту"), Альберт Тадевосян (МГУ, Россия), Эдгар Бабаян ("Урарту"), Георгий Подколозин ("Арцах"), Давид Хачатрян ("Гранд Спорт"), Арагат Абрамян ("Масис", США), Сергей Полухин ("Барс", Россия), Терри Смит (АСВ, Франция), Стивен Энок ("Луисвил", США), Арман Акопян ("Артик"), Георгий Шахназаров ("Горный", Россия), Никита Захаров ("Урарту").

Аркадий Мкртчян, Артем Тавакалян, Карен Чивичян, Мэтью Мадоян, Арам Арсланян и Андре Спайт Мкртчян не могут присоединиться к сборной из-за матчей Студенческой лиги США. В Федерации баскетбола Армении сообщили, что Райан Боатрайт попросил не приглашать его в национальную сборную, поскольку он хочет сосредоточиться на выступлениях в клубе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
      2024-03-16 13:02

      1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
      2024-02-20 16:30

      Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.