Баскетбольный состав определен

Главный тренер мужской сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич назвал имена игроков, которые получили приглашение готовиться к предстоящей 25 февраля встрече предварительного этапа чемпионата Европы Армения – Албания. Сборная Армении начнет подготовку с 18 февраля в Олимпаване.

В состав сборной Армении вошли Амиран Амирханов ("Газпром", Россия), Лукас Фишер ("Гран Канария", Испания), Андраник Чрабаш ("Окапи Аалстар"), Аллин Хесс ("Базель Старвингз", Швейцария), Крис Янку Оскиян ("Ялова", Турция), Андрей Константинов ("Барс", Россия), Арарат Кочинян ("Урарту"), Альберт Тадевосян (МГУ, Россия), Эдгар Бабаян ("Урарту"), Георгий Подколозин ("Арцах"), Давид Хачатрян ("Гранд Спорт"), Арагат Абрамян ("Масис", США), Сергей Полухин ("Барс", Россия), Терри Смит (АСВ, Франция), Стивен Энок ("Луисвил", США), Арман Акопян ("Артик"), Георгий Шахназаров ("Горный", Россия), Никита Захаров ("Урарту").

Аркадий Мкртчян, Артем Тавакалян, Карен Чивичян, Мэтью Мадоян, Арам Арсланян и Андре Спайт Мкртчян не могут присоединиться к сборной из-за матчей Студенческой лиги США. В Федерации баскетбола Армении сообщили, что Райан Боатрайт попросил не приглашать его в национальную сборную, поскольку он хочет сосредоточиться на выступлениях в клубе.

• "УРАРТУ" НЕ ВЫДЕРЖАЛ "ШАХТЕРСКОГО" НАПОРА
      2024-07-26 09:47

Ереванский "Урарту" проиграл на выезде с крупным счетом 1:5 словацкому "Банику" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело три безответных мяча, а единственный гол "Урарту" забил уже при счете 0:5 в добавленное арбитром время.

• "АРАРАТ-АРМЕНИЯ" В ГОСТЯХ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ "ЗИМБРУ" (Видео)
      2024-07-26 04:48

"Арарат-Армения" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА обыграл на выезде молдавский "Зимбру" со счетом 3:0 и сделал более чем весомую заявку на выход в следующий раунд.

• "НОА" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ИЗ МАЛЬТЫ (Видео)
      2024-07-26 04:39

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА "Ноа" в домашнем матче разгромил мальтийскую команду "Слима Уондерерс" со счетом 7:0. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело 3 мяча, а после перерыва преимущество "Ноа" достигло совсем уж неприличных масштабов.

• НЕУДАЧИ "ПЮНИКА" В ЕВРОКУБКАХ ПОКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
      2024-07-25 10:18

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций ("путь чемпионов") "Пюник" на выезде проиграл северомакедонской "Струге" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись точными ударами с пенальти, а после перерыва хозяева забили победный гол.

• БАСКЕТБОЛЬНЫЕ СБОРНЫЕ ТРЕНИРУЮТСЯ И ИГРАЮТ
      2024-06-22 14:26

Мужская сборная Армении по баскетболу под руководством главного тренера Рекса Каламяна в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Лос-Анджелесе. В рамках товарищеского международного турнира International Cup команда, составленная из игроков Армении и Спюрка, запланировала матчи со сборными Гватемалы и Ирландии.

• АРМЯНСКИЙ ХОККЕЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ АРЕНУ
      2024-05-31 15:07

На конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF), который состоялся в Праге во время чемпионата мира в элитном дивизионе, было утверждено участие сборной Армении по хоккею с шайбой в чемпионате мира 2025 года. Спустя 15 лет наша страна выступит в IV дивизионе, а сам турнир может пройти в Ереване, сообщает официальный сайт Армянской хоккейной лиги (АХЛ).

• ПЕТРАКОВ ВЫЗВАЛ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ СОСТАВ
      2024-05-27 16:20

Национальная сборная Армении в преддверии двух товарищеских матчей начала тренировочный сбор в Техническом центре ФФА/Академии футбола. 4 июня наша команда в Любляне проведет товарищескую встречу со сборной Словении, а 7 июня в Ереване встретится со сборной Казахстана.

• НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.