Валери Буайе: 30 лет карабахского движения – хороший повод вновь посетить Арцах
30 лет карабахского движения – хороший повод вновь посетить Арцах и отпраздновать юбилей на месте. Надеюсь, мне это удастся сделать скоро. Об этом заявила собравшимся на митинге на площади Возрождения в Степанакерте 13 февраля через видеосвязь депутат Национального Собрания Франции Валери Буайе, поздравив всех с 30-летием карабахского движения, передает ”Арцахпресс”.
”Впервые я посетила Нагорный Карабах в 2011 году, и для меня он стал настоящим открытием. В первую очередь, я познакомилась с людьми, мне удалось увидеть чудесные природные пейзажи, старые памятники, узнала историю, о чем, к сожалению, не помнят на международных площадках. Хотела бы передать вам, что мы с вами, поскольку вы ведете справедливую борьбу, борьбу за человеческое достоинство. Именно по этой причине мы ведем борьбу в НС, Сенате и других структурах Франции за то, чтоб вас признали, чтоб вы могли свободно жить, в демократической стране, чтоб ваше государство могло развиваться”, - заявила Буайе, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-11 05:50
Активно сующий свой длинный нос в дела Армении Алиев призвал ЕС не лезть в дела региона.
-
2025-04-11 05:46
Правительство Армении приняло решение, которое усугубит нищету среди 100 000 арцахцев и вынудит многих из них эмигрировать. Об этом в соцсетях написал бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян.
-
2025-04-11 05:44
Президент США Дональд Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145%, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на Белый дом.
-
2025-04-10 20:00
Американская делегация покинула генконсульство России в Стамбуле после переговоров, передает РИА Новости.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-15 09:38
Недавно дело об инциденте 24 апреля 2024 г. в Цицернакаберде было направлено суд по части обвинения 67-летнего Тиграна Дрмеяна. Анна Акопян, напомню, в тот день пришла к мемориалу с младшей дочерью, из толпы кричали слова: "Предатель!", "Капитулянт!" и проч. Выкрики были адресованы Пашиняну, его жена и дочь находились в плотном кольце полицейских и нисколько от этих выкриков не пострадали.
-
2024-11-11 10:40
Четыре года прошло со дня завершения 44-дневной войны и подписания известного Трехстороннего заявления от 9.11.2020 г. На 4-летнюю годовщину прекращения 44-дневной войны отреагировали все три подписанта заявления – Баку, Москва, Ереван.
-
2024-11-01 09:45
Показания зампредседателя военсовета полка "Тигран Мец" Владимира Аракеляна подтверждены другими источниками. Они сводятся к тому, что азербайджанцы приблизились к Шуши по горной дороге, которую до 44-дневной войны освободили, вырубив толстоствольные деревья.
-
2024-10-26 10:13
27 октября исполнится 25-я годовщина теракта в парламенте, вплоть до 2018 г. народу внушали, что выделенное дело по части заказчиков теракта будет раскрыто только после смены власти. После смены власти прошло 6 лет. Эти годы выявили, что все ссылки на организаторов теракта были не более, чем пустым сотрясанием воздуха, мифом. Попытка сделать этот миф реальностью была предпринята на основании заявления вдовы погибшего вице-спикера Юрия Бахшяна Анаит Бахшян. Дело было повторно открыто в 2019 г. Спустя 5 лет вдова объявила, что в этом направлении ничего сделано не было.