0
1034

Олимпийская путевка юного стрелка

В венгерском Дьере стартовал чемпионат Европы по стрельбе среди взрослых, юниоров и юношей. В финале юношеских состязаний Айк Бабаян в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м занял 5-е место, завоевав путевку на юношеские ОИ-2018 в Буэнос-Айресе.

В этом же упражнении Вреж Торосян в финале занял 7-е место. Нарек Адамян на квалификационном этапе стал 22-м. В состязаниях девушек в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м  Алла Погосян на квалификационном этапе стала 9-й, не сумев выйти в финал. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м Беник Хлгатян занял 15-е место в квалификации.

Юношеская сборная Армении также примет участие в первенстве юниоров, сообщает пресс-служба Федерация стрельбы Армении.