В Армении появится суд по делам о банкротстве
В Армении в 2019 г будет создан суд по делам о банкротстве. Об этом сообщил министр юстиции Давид Арутюнян 20 февраля на пресс-конференции, передает News.am.
Создание такого суда станет элементом в процессе снижения загруженности судов. С этой же целью суды Еревана объединены и создан один суд общей юрисдикции со своими территориальными подразделениями. Другим направлением этой работы является снижение коррупционных рисков.
Среди других новшеств министр отметил повышение роли нотариусов, и создание института рассмотрения дел, не требующих вмешательства судьи.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-02-27 14:1213
Фракции Национального собрания Республики Арцах выступили с заявлением по случаю 33-й годовщины погромов армян в Сумгаите.
-
2021-02-27 14:0916
Действующие власти Армении нарушили традицию не использовать карательные меры в политических целях. Об этом заявил директор Института Кавказа Александр Искандарян 27 февраля на пресс-конференции, комментируя уголовное преследование в отношении Ара Сагателяна и других лиц (Карен Бекарян, Анжела Элибегова и другие).
-
2021-02-27 13:5737
Президент Армении Армен Саркисян пока не принял решение по ходатайству об увольнении начальника генштаба ВС Оника Гаспаряна, сообщила Sputnik Армения помощник президента Асмик Петросян.
-
2021-02-27 13:5439
Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян в интервью Общественному радио Армении заявил, что вопрос статуса Арцаха не закрыт.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-26 17:324832
25 января суд общей юрисдикции города Еревана огласил приговор по гражданскому делу Хачатрянов в отношении администрации премьер-министра Республики Армения, премьер-министра Никола Пашиняна и пресс-секретаря премьер-министра Мане Геворгян, которое было возбуждено по требованию Гагика, Гургена и Артема Хачатрянов после того, как 28 апреля 2020 года пресс-секретарь Мане Геворгян опубликовала на своей странице в социальной сети facebook.com оскорбительный и дискредитирующий пост. Хачатряны по иску потребовали извинения за оскорбительное выражение в их адрес, а также опровержения порочащих сведений. Суд счел обоснованным и подтвердил, что заявления премьер-министра Армении через его пресс-секретаря были признаны оскорбительными, клеветническими, и удовлетворил требование истцов по этой части.
-
2021-01-26 14:21430
Дело против генерала Манвела Григоряна (ныне покойного) и его супруги Назик Амирян будет рассматриваться в едином производстве, соответствующее решение принял во вторник суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна.
-
2021-01-20 15:292084
Жутко обидчивый попался прокурор по делу Роберта Кочаряна. Очень обиделся на реплику последнего, что он «один из сдавших». Речь шла о Шуши - символе арцахского движения, символе победы армянского воина. Усилиями Никола и Ко поруганного сегодня символа.
-
2020-12-08 13:40477
Нет сомненья, что уголовное дело в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна имела политические мотивы. Об этом в беседе с журналистами заявил адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Айк Алумян, отвечая на вопрос, возможно, что уголовное дело в отношении Кочаряна связано с Арцахом.