Серж Саргсян поздравил с юбилеем народного артиста Армении Артавазда Пелешяна
Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание народному артисту Армении, кинорежиссеру Артавазду Пелешяну в связи с его 80-летеием, пожелав юбиляру долголетия, счастливой жизни и новых творческих достижений, сообщает пресс-служба главы государства.
"Велик Ваш вклад в дело развития армянского и мирового кино. Вы из тех снискавших признательность деятелей в киноискусстве, творчество и искусство которых внесены в летопись мирового кинематографа, служа ориентиром для кинорежиссеров и деятелей искусства.
Вам удалось передать посредством кинолент скрытые эпизоды человеческой сущности и душевных состояний, взаимоотношения человека и природы, а созданные с исключительным талантом и мастерством Ваши фильмы – блестящие проявления уникального ощущения картины и движения, пространственного мышления и применения новых форм выражения", - говорится в поздравительном послании президента, передает aysor.am.