Собственные доходы общин Армении в 2017 году выросли на 9,2%
Собственные доходы общин Армении в 2017 году составили 38,5 млрд. драмов, заявил министр территориального управления и развития Армении Давид Локян, передает АРКА.
"В сравнении с показателями 2016 года в 2017 году рост собственных доходов общин Армении составил 9.2% или 2,5 млрд. драмов", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.
По словам министра подобный рост зафиксирован в стране впервые с 2009 года, и обеспечить его стало возможным благодаря росту поступлений в казну общин Армении от 5 видов налогов, в первую очередь, за счет поступлений по статье земельного налога.
"Мы уверенны, что нам удастся сохранить эту положительную динамику и в 2018 году", - сказал министр.
2025-04-02 11:08
Генпрокуратура Армении требует от суда взыскать 4,5 млрд драмов (порядка $11 млн) с бывшего главы Генштаба ВС Мовсеса Акопяна и экс-начальника управления ракетных войск и артиллерии ВС Армена Арутюняна.
2024-07-31 11:07
Оторвана от нашей реальности – именно так многие эксперты охарактеризовали принятую недавно правительством Программу среднесрочных государственных расходов на 2025-2027 гг. Речь, к слову, о ключевом документе, определяющем цели правительства на ближайшие три года и заодно являющемся одним из основных инструментов коммуникации правительства с хозсубъектами. Складывается впечатление, что действующему правительству абсолютно все равно, каким содержанием наполнять подобные документы. Не говоря уже о «работе над ошибками», которую стоило бы провести, основываясь на предыдущей Программе среднесрочных госрасходов.