Собственные доходы общин Армении в 2017 году выросли на 9,2%
Собственные доходы общин Армении в 2017 году составили 38,5 млрд. драмов, заявил министр территориального управления и развития Армении Давид Локян, передает АРКА.
"В сравнении с показателями 2016 года в 2017 году рост собственных доходов общин Армении составил 9.2% или 2,5 млрд. драмов", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.
По словам министра подобный рост зафиксирован в стране впервые с 2009 года, и обеспечить его стало возможным благодаря росту поступлений в казну общин Армении от 5 видов налогов, в первую очередь, за счет поступлений по статье земельного налога.
"Мы уверенны, что нам удастся сохранить эту положительную динамику и в 2018 году", - сказал министр.
2024-07-31 11:07
Оторвана от нашей реальности – именно так многие эксперты охарактеризовали принятую недавно правительством Программу среднесрочных государственных расходов на 2025-2027 гг. Речь, к слову, о ключевом документе, определяющем цели правительства на ближайшие три года и заодно являющемся одним из основных инструментов коммуникации правительства с хозсубъектами. Складывается впечатление, что действующему правительству абсолютно все равно, каким содержанием наполнять подобные документы. Не говоря уже о «работе над ошибками», которую стоило бы провести, основываясь на предыдущей Программе среднесрочных госрасходов.
2024-02-01 09:44
В процессе формирования налоговых доходов в экономике Армении по-прежнему сохраняются тенденции "поляризации" между ее участниками, о чем свидетельствует опубликованный Комитетом госдоходов список 1000 крупных налогоплательщиков страны за 2023 год. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший председатель Комитета госдоходов Армении (КГД) Давид АНАНЯН. "Подобная тенденция вызывает беспокойство", – отметил он.
2023-07-03 10:38
Год назад в последние дни июня Пашинян провел пресс-конференцию в дистанционном режиме, в ходе которой коснулся опубликованных в СМИ сведений о том, что его брат за год побывал руководителем 4-х фирм. Без цитаты тут не обойтись, ответ Пашиняна выглядел так: "Смотрите, как ужасающе звучит: директор 4-х фирм! В реальности, он работает директором 1-й группы фирм. Могу объяснить на собственном примере. Когда в свое время я занимался делами СМИ, то была газета, была типография, несколько ООО, и директором этих ООО был один человек, так как это, по существу, была группа фирм, которая действовала в единой связке. В таких случаях предпочтительно иметь одного директора, ведь речь идет о едином экономическом организме".