Президенту Армении Сержу Саргсяну представлены особенности новых биометрических паспортов
У президента Армении Сержа Саргсяна сегодня, 15 марта, состоялось совещание, посвященное ходу работ в рамках международного тендера по предоставлению права на заключение концессионного соглашения с целью выпуска биометрических паспортов и идентификационных карт в РА, внедрения системы автоматизированной модернизированной инфраструктуры публичных сертификатов и обслуживания данной системы. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства, передает panorama.am.
Отмечается, что в совещании приняли участие премьер-министр Армении Карен Карапетян, а также представители заинтересованных ведомств и созданной решением правительства рабочей группы.
В ходе совещания вместе с работами, проведенными конкурсной комиссией, с целью повышения качества предоставляемых услуг были представлены необходимость выпуска биометрических паспортов и ID-карт,  модернизации автоматизированных систем инфраструктур публичных сертификатов с целью, преимущества новой системы, соответствующей современным международным стандартам, особенности новых биометрических паспортов, работы, планируемые с целью обеспечения плавного перехода к обязательным биометрическим паспортам и другие вопросы, касающиеся процесса внедрения новой системы.
Руководитель рабочей группы, главный советник премьер-министра Эдуард Нерсисян представил также основные пункты технических требований, предъявляемых к новым биометрическим паспортам и ID-картам в соответствии с критерями Международной организации гражданской авиации (ICAO), а также установленные по проекту концессионного соглашения обязательства, права и график организации конкурсного процесса.