Последние новости

В Капане открылся уникальный для регионов кинотеатр "S'Unique"

В областном центре Сюника – городе Капан – состоялось открытие кинотеатра "S'Unique". Как сообщает пресс-служба Фонда "Развития и инвестиций Сюникской области Армении", оснащенный современной техникой и отличающийся интересными дизайнерскими решениями кинотеатр - единственный в своем роде в областях Армении.

Согласно информации, кинотеатр соответствует международным стандартам по своей структуре, оснащен новейшей кинотехникой немецкого производства.

Отмечается, что вместимость кинотеатра составляет 84 места, а стоимость на билеты в кино значительно ниже, чем в Ереване. 

Первыми гостями кинотеатра "S'Unique" стали губернатор Сюникской области РА Ваге Акопян, руководство Зангезурского медно-молибденового комбината, представители региональных и общинных властей, почетные граждане города Капан и деятели культуры. Гости осмотрели новый кинотеатр, присутствовали на первом кинопоказе и ознакомились с условиями организации досуга. 

Первым фильмом, показанным в кинотеатре "S'Unique", был отрывок из киноленты 1980 года "Полёт начинается с земли", которая была снята в аэропорте Капана. Выбор символического фильма обусловлен тем, что через несколько месяцев будет сдан в эксплуатацию аэропорт Капана.

"На протяжении долгого времени мы думали над тем, как можно организовать досуг молодежи Капана и сделать повседневную жизнь интереснее. Считаю, открытие кинотеатра – лучшее решение. С радостью должен отметить, что кинотеатр оснащен всем необходимым современным оборудованием и довольно комфортабелен. Надеюсь, вскоре кинотеатр станет любимым местом молодежи", – отметил губернатор Ваге Акопян.

Губернатор также добавил, что в кинотеатре "S'Unique" периодически будут организовываться бесплатные показы для представителей уязвимых слоев населения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • А ВСЕ-ТАКИ КИНОПЛАНЕТА ВЕРТИТСЯ!
      2022-12-24 10:01

      И все-таки тысячи поклонников вселенной Marvel не обманулись в своих трепетных ожиданиях - "Черная Пантера: Ваканда навеки" в ноябре вышла на ереванские экраны! А заодно и "Миньоны: Грювитация" производства США- Франция-Япония, которых любят не только дети, но и взрослые.

    • НА ЭКРАНЕ – РОССИЙСКОЕ КИНО
      2022-10-21 09:47

      21 октября в Ереване стартует Russian Film Festival - Дни российского кино, организованные компанией РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ. В течение трех дней, а фестиваль продлится до 23 октября включительно, отечественный зритель и гости столицы смогут посмотреть 5 фильмов ведущих российских режиссеров.

    • О, КАК ПРЕКРАСЕН ВАШ СОЮЗ!
      2020-09-14 13:02

      После полугодового перерыва, вызванного коронавирусом, культурные мероприятия вроде возвращаются в жизнь. Начинается новый концертный сезон, хотя все еще есть ограничения. Пока концерты проходят под открытым небом.

    • КИНО НА КОЛЕСАХ
      2020-07-24 10:41

      Несмотря на закрытые двери кинотеатров, Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» нашел способ организовать коллективный показ фильма. Сохранить красивую, но прерванную пандемией традицию удалось оживить благодаря сотрудничеству фестиваля и нового проекта River Side Cinema, предполагающего внедрить в Армении популярный за рубежом формат автомобильных кинопросмотров под открытым небом.