В приграничном селе Неркин Кармирахпюр строится отвечающий всем стандартам стадион
В исполнение поручения президента Армении Сержа Саргсяна накануне, 25 марта, глава Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян с рабочим визитом посетил приграничное село Неркин Кармирахпюр в Тавушской области Армении.
«Нахожусь здесь по поручению президента, и сожалею, что раньше не занялся этим вопросом. Мы должны были гораздо раньше создать условия для футбольных тренировок для детей, проживающих в приграничных общинах. Строящийся стадион будет большим: 65 метров в ширину, 110 метров в длину», – отметил в беседе с журналистами Р. Айрапетян.
По словам президента ФФА, на строящемся стадионе можно будет проводить матчи первенства республики.
«Стадион будет построен в соответствии со всеми стандартами. Будут также построены раздевалки для спортсменов. Считаю, что через несколько месяцев у нас появится замечательный стадион», – отметил он.
Р. Айрапетян в беседе с представителями общины выразил надежду, что в течение нескольких месяцев будут завершены работы по строительству стадиона.
Отмечается, что стадионом могут воспользоваться и жители близлежащих общин, в частности Тавуш и Айгепар.
В беседе с корреспондентом Panorama.am руководитель общины Берд Арутюн Манучарян, обратившись к данной инициативе, отметил: К сожалению, мы окружены такими соседями, что каждый армянин, просто обязан вести здоровый образ жизни, тем более в приграничных сёлах.
Он также добавил: «Восстановление футбольного стадиона важно по двум причинам: не только по части спорта, но и в стратегическом плане. Жители села Неркин Кармирахпюр должны быть физически здоровыми».
В свою очередь староста села Неркин Кармирахпюр Левон Аракелян в комментарии корреспонденту Panorama.am добавил, что навыки детей села по игре в футбол после завершения строительства нового стадиона улучшатся.
«Спорт будет развиваться, это также положительно отразится на армянском футболе», – подчеркнул он.
Отметим, что в ходе визита дети получили в подарок мячи и спортивные футболки, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-16 06:11
В минувший уик-энд немецкий футбольный клуб «Гамбург» из одноименного города на домашнем стадионе разгромил «Ульм» и за тур до финиша обеспечил себе долгожданное возвращение в Бундеслигу.
-
2022-04-08 15:34
Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян побывал с рабочим визитом в Арташате, ознакомившись с работами по установлению атлетической беговой дорожки на местном стадионе.
-
2022-04-07 06:13
24 мая 1964 года в столице Перу Лиме во время отборочного матча сборной страны с Аргентиной судья не засчитал гол перуанцев. Начались беспорядки, полиция применила слезоточивый газ. На стадионе "Эстадио Насьональ" образовалась давка, а в городе начались погромы. Погибло 328 человек, травмы получили около 4 000.
-
2021-04-23 16:42
На городском стадионе Арташата скоро начнутся работы по улучшению инфраструктуры. Совместными действиями Министерства образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) и президента Федерации атлетики Армении (ФАА), чемпиона и действующего рекордсмена Европы по прыжкам в длину Роберта Эммияна на стадионе будет оборудована соответствующая международным стандартам беговая дорожка с искусственным покрытием, включающая секторы для прыжков.