Последние новости

МЧС Армении отчиталось о проверке противопожарных норм в 50 объектах

           С начала 2018 г. и по сей день Государственная инспекция пожарной и технической безопасности МЧС Армении осуществила проверки в 50 объектах, в которых бывает массовое скопление людей – гостиницах, точках питания, торговых центрах, спортивно-культурных учреждениях и пр. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

          Согласно информации, руководителям всех объектов, где были обнаружены упущения, переданы приказы с соответствующими указаниями по устранению проблем, назначены конкретные сроки. 

          МЧС напоминает, что выполнение всех установленных по закону противопожарных требований гарантирует максимальную защиту от пожаров, техногенных ЧП и других происшествий.

          Отметим, на фоне трагедии в Кемерово экспертное сообщество и пользователи соцсетей в Армении активно выражают обеспокоенность касательно возможных упущений в сфере противопожарных норм в различных объектах, в том числе школах.

          Напомним, пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Всего жертвами пожара стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Пострадали, по данным кемеровской мэрии, 69 человек, сколько из них находятся в больницах, пока не уточняется. Ранее сообщалось о 67 пострадавших, 12 из которых госпитализированы. В качестве приоритетной версии Следственный комитет России рассматривает замыкание электропроводки. Уголовное дело расследуется по трем статьям, в том числе о нарушении правил пожарной безопасности. По данным следствия, в «Зимней вишне» не работали аварийные выходы, а также противопожарная сигнализация. В России 28 марта объявлен траур, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Гарик 27-Мар-2018
    Пожалуйста проверьте на возгораемость и скорость горения материала которым облицовано здание жилого дома по улице Комитаса что посторонних на месте старой школы Ширванзаде. Мне кажется что здание облицовано пластиком возможно чтобы удешевить строительство. В прошлом году в Лондоне сгорела башня в 13 этажей и погибло не меньше людей чем в Кемерово Погибли они из за того что время горения облицовки составило ровно половину времени требуемого чтобы людей вывести из здания и что самое главное облицовка не только очень быстро горела но выделала при горении страшно ядовитый газ от которого люди как раз и погибали особенно живущие на верхних этажах Если подтвердиться мое предположение что этановостройка по улице Комитаса облицована пластиком то только самоубийцы вознамерятся там купить жилье
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
    2024-04-18 06:44

    За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

  • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
    2024-04-18 06:40

    Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.

  • МВФ ПРОГНОЗИРУЕТ 6-ПРОЦЕНТНЫЙ РОСТ
    2024-04-18 06:37

    Рост экономики Армении на 2024 год составит 6,0%, а в 2025-м – 5,2% (по сравнению с 8,7% по итогам 2023 года). Об этом говорится в прогнозе мировой экономики (World Economic Outlook) на 2024 год от Международного Валютного фонда, передает Sputnik Армения.

  • Сатановский: ИСТОРИЯ РОССИИ ПОСЛЕДНИХ 300-350 ЛЕТ В ЗАКАВКАЗЬЕ ПОДОШЛА К КОНЦУ
    2024-04-18 06:34

    История последних 300-350 лет Российский империи, а потом Советского Союза, на излете Российской Федерации на Северном Кавказе, и в Закавказье, и в Средней Азии подошла к концу. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ