Последние новости

Премьер-министр Армении принял главу Роспотребнадзора

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня руководителя Федеральной службы Российской Федерации по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анну Попову, которая находится в Армении для участия в 14-ом заседании Консультативного совета государств-участников СНГ по защите прав потребителей. Об этом сообщает aysor.am.

Премьер отметил, что армянская сторона придает большую важность конструктивному взаимодействию как на территории ЕАЭС, так соответствующих ведомств двух стран. "Существующие в сфере защиты прав потребителей, безопасности продуктов питания проблемы – общие и требуют совместного решения. Считаю, что в данном смысле мы достигли хорошего уровня взаимодействия", - сказал премьер-министр.

Карен Карапетян подчеркнул также, что правительство осуществляет ряд мероприятий в направлении развития сельского хозяйства, которые приведут к росту сельскохозяйственной продукции и, следовательно, экспорта этой продукции. Отметив, что для армянского производителя рынок России является перспективным, премьер придал важность тесному и эффективному сотрудничеству между соответствующими структурами двух государств.

Анна Попова отметила, что с армянскими партнерами уже сформировалось очень успешное сотрудничество, в частности отметив взаимодействие с лабораториями и научно-исследовательскими учреждениями.

Касаясь экспорта сельскохозяйственной продукции, она отметила, что знает об усилиях, которые прилагает Армения в направлении развития сферы и обеспечения безопасности общего рынка.

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 07-Апр-2018
    Ув. г. Попова, люди жалуются, что курятина(куры) в России продается с кровью, т.е. не полностью обескровленным уже много лет! Пожалуйста, обратите на это внимание!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ