Последние новости

Посол Петр Свитальский: Евросоюз поддерживает всеобщие усилия, нацеленные на преодоление кризиса в Армении

            Евросоюз поддерживает всеобщие усилия, нацеленные на решение и преодоление кризиса в Армении. Об этом сегодня заявил руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский на брифинге в мемориале памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915г. «Цицернакаберд» в Ереване, сообщает panorama.am.

            По его словам, диалог поможет Армении в деле укрепления демократии, системы правосудия в стране, верховенству закона, борьбе с коррупцией.

            Посол отметил, что последние события в Армении показали, что все озвученные ценности весьма важны и дороги для рядовых граждан. «Европейский союз будет рядом с Арменией и армянами на протяжении всего процесса», – подчеркнул он.

            На вопрос, как повлияют последние внутриполитические развития на процесс ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, П. Свитальский ответил: «Последние события продемонстрировали, что все эти ценности весьма важны для рядовых граждан, которые и являются основой соглашения. Мы будем работать в направлении реализации данного соглашения с Арменией даже усерднее, чем в прошлом».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.