Последние новости

Алена Симоняна лишили мандата члена Совета старейшин

Центральная избирательная комиссия Армении на основании заявления мэра Тарона Маркаряна лишила Алена Симоняна мандата члена Совета старейшин Еревана, сообщила агентству Новости-Армения пресс-секретарь ЦИК Эрмине Арутюнян.

"На основании данного заявления в ближайшее время ЦИК предоставит освободившийся мандат следующему кандидату", - сказала Арутюнян. В то же время Симонян в ходе прямого включения на своей странице Faceboօk заявил, что Маркарян сделал это, используя все возможные и невозможные законодательные упущения и ловушки. "Это незаконно, потому что по факту мне не была предоставлена возможность осуществить выбор, и сделал он это, исходя не из правовых оснований, а чтобы избавиться от меня", - сказал Симонян. Он отметил, что продолжит заниматься вопросами, связанными с Ереваном, потому что в этом городе он родился, рос и живет.

«Печально, что такими методами Маркарян и РПА пытаются бороться (со мной). Не получится, я упорно продолжу свою деятельность и вскоре вы это увидите", - сказал он, добавив, что примет участие в следующем заседании Совета старейшин.

Ранее депутат парламентского блока "Елк" Ален Симонян сложил свои полномочия после одного дня работы в парламенте Армении. Соответствующее решение он принял 22 мая, представив спикеру Национального Собрания Ара Баблоянузаявление, чтобы продолжить работу в Совете старейшин Еревана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!
      2023-09-09 10:21

      В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.

    • РЕЖИМ АКТИВНО ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ!
      2022-12-02 10:27

      Несмотря на то, что выборы в совет столичной общины состоятся осенью 2023 г. (если режим не решит сыграть на опережение), правящая партия уже основательно подготовилась к ним. Речь, в частности, о том, что вице-мэр Тигран Авинян развернул предвыборную кампанию во всех административных единицах Еревана, а Ваагн Овакимян занял кресло председателя ЦИК. Причем, особо замечу, что требования закона были предусмотрительно адаптированы к персоне Овакимяна. Очевидно, что автор антиконституционных законов на посту председателя ЦИК проявит себя так, как нужно Пашиняну!

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ЗНАТОКИ НАДЕЮТСЯ, ЧТО ЧЕМПИОН ДОСТОЙНО ВЫСТУПИТ В ЕВРОКУБКАХ
      2022-06-07 04:27

      Очередное заседание Клуба футбольных знатоков было приурочено к завершению чемпионата Премьер-лиги Армении. Президент КФЗ Тигран Оганесян в приветственном слове отметил, что в этом сезоне жаркая борьба за золотые медали развернулась между "Пюником" и "Араратом-Арменией". Значительно отстававший поначалу от конкурента "Пюник" в итоге сумел вырваться на первое место и спустя семь лет завоевал чемпионский титул. На встрече присутствовали также президент ФК "Пюник" Артур Согомонян и главный тренер команды Егише Меликян.