Более 300 сирийцев вернулись в свои дома в провинциях Хомс и Восточная Гута
Более 300 сирийцев вернулись в свои дома в провинциях Хомс и Восточная Гута за прошедшие сутки, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко, передает РИА Новости, сообщает aysor.am.
«За прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулись 198 человек, в Восточную Гуту – 106 человек», — сказал он. Благодаря улучшению гуманитарной ситуации в свои дома из лагерей для беженцев и временно перемещенных лиц вернулось 66 823 жителя Восточной Гуты, добавил Евтушенко.
Он также напомнил, что приоритетными направлениями деятельности Центра являются создание условий для улучшения гуманитарной ситуации, оказание нуждающемуся населению медицинской помощи и удовлетворение первоочередных нужд сирийских граждан.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-05-11 08:42
Россия заблокировала подготовленное рядом стран заявление Совета безопасности ООН по гуманитарному положению в Сирии из-за попыток извратить ситуацию в Идлибе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя постпреда при ООН Владимира Сафронкова, передает ru.armeniasputnik.am.
-
2019-03-26 19:59
Свыше 600 человек вернулись в Сирию из Ливана и Иордании за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев, передает aysor.am/ru.
-
2019-02-13 15:39
Армения не намерена участвовать в военных действиях в Сирии, заявил премьер-министр Никол Пашинян.
-
2019-02-13 13:04
Посольство США в Армении в ответ на запрос Aysor.am о позиции в связи с отправкой в Сирию армянской гуманитарной миссии предоставило ответ Государственного департамента США.