Последние новости

Россия заблокировала заявление Совета безопасности ООН по Сирии

Россия заблокировала подготовленное рядом стран заявление Совета безопасности ООН по гуманитарному положению в Сирии из-за попыток извратить ситуацию в Идлибе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя постпреда при ООН Владимира Сафронкова, передает ru.armeniasputnik.am.

По словам дипломата, подготовленные Германией, Бельгией и Кувейтом материалы для прессы искажали реальную ситуацию в сирийской провинции. Россия и США продолжают вести профессиональный диалог по ситуации в Идлибе, отметил Сафронков.

"Наш акцент на том, что суверенитет, целостность и независимость Сирии нужно соблюдать не на словах, а на делах", - резюмировал дипломат.

Идлиб остается последней сирийской провинцией, которую контролируют террористы и незаконные вооруженные бандформирования. По данным российского Генштаба, боевики "ан-Нусры" (запрещенная в ряде стран террористическая организация) контролируют большую часть Идлибской зоны деэскалации.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НИКТО ИЗ СТОРОН КОНФЛИКТА ИЛИ ПОСРЕДНИКОВ НЕ ПОДНЯЛ ВОПРОС – КТО СОРВАЛ ПЕРЕМИРИЕ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ
      2020-11-27 10:07

      Нарушения соглашений должны быть строго наказуемыми Посредничество России второй раз пресекло в Карабахе кровопролития двух войн: в два с половиной года в конце прошлого века и в полтора месяца в 2020 г. Хоть и на дистанции, больше чем прежде сочувствовали этому и оба остальных сопредседателя Минской группы ОБСЕ - США и Франция. Как можно скорей прекратить взаимные истязания армян и азербайджанцев было самой неотложной задачей в октябре и ноябре с. г., хотя влезала в дела и инакомыслящая Турция.

    • Ситуацию с Голанскими высотами обсудит Совбез ООН
      2019-03-27 19:57

                Заседание Совета Безопасности ООН по поводу решения США признать Голанские высоты израильской территорией состоится в среду, 28 марта, сообщил постпред Франции при ООН Франсуа Делатр, председательствующий в СБ в марте, передает ТАСС.

    • Пять союзников не согласны
      2019-03-27 10:59

      Пять союзников США по Европейскому союзу заявили о своем несогласии в связи с признанием президентом Дональдом Трампом суверенитета Израиля над Голанскими высотами и выражают «серьезную обеспокоенность» по поводу последствий этого решения, передает News.am со ссылкой на AP.

    • В Сирию за сутки вернулись более 600 беженцев из Иордании и Ливана
      2019-03-26 19:59

      Свыше 600 человек вернулись в Сирию из Ливана и Иордании за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев, передает aysor.am/ru.