Последние новости

Артур Геворкян и Ширак Торосян покинули ряды РПА

Депутат Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Артур Геворкян на своей странице в соцсети Facebook сообщил о решении покинуть фракцию РПА, сообщает Panorama.am.

В частности, в записи депутат говорится следующее:

«Сообщаю вам, что, согласно собственному заявлению, я покидаю ряды Республиканской партии Армении. В то же время, согласно другому заявлению, покидаю и парламентскую фракцию РПА.

Данный шаг преследует сразу несколько целей:

1) Поспособствовать снижению напряженности в парламенте Армении

2) Разрешение возникшего политического кризиса не нужно оставлять только на проведение внеочередных парламентских выборов. Тем более, когда пока неясно, когда возможно их проведение и неясно, какие процессы последуют после и какие развития мы получим в итоге».

«Одно можно сказать наверняка, в любом случае мы снижаем темпы, теряем время, которое является самым ценным. Посему отныне буду голосовать вне зависимости от командных решений и договорённостей. Готов голосовать за представленную любой политической силой программу, которая послужит развитию и прогрессу Армении», – указал он.

Депутат Национального Собрания от фракции РПА Ширак Торосян также на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что покидает фракцию РПА.

«Дорогие соотечественники, учитывая несовместимость моих подходов с подходами фракции РПА касательно внутриполитических процессов, а также возможное решение моей политической команды – партии „Могучая Родина” – о самостоятельном участии в предстоящих внеочередных парламентских выборах, считаю более нецелесообразным оставаться в составе фракции РПА и заявляю о своем выходе из нее. Продолжу свою парламентскую деятельность в качестве независимого депутата НС РА», – отметил Торосян.

Напомним, что депутат от РПА Ширак Торосян 8 мая с.г. в ходе специального заседания Национального Собрания РА по вопросу избрания премьер-министра проголосовал «за» кандидатуру Никола Пашиняна.

Между тем стало известно, что Ширак Торосян исключен из парламентской фракции Республиканской партии Армении. Как сообщает пресс-служба РПА, соответствующее решение было единогласно принято на 35-м заседании фракции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • 1 ИЮНЯ ИСПОЛНИЛСЯ МЕСЯЦ С НАЧАЛА УЛИЧНОЙ БОРЬБЫ
      2022-06-01 10:27

      Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье… 1 мая в одном из дворов по соседству с церковью Святой Анны стартовало движение "Стоп Никол!", его участники прошли шествием к площади Франции, где в 16 часов начался многотысячный митинг с участием членов движения сопротивления, которые пришли из Тигранашена, Апарана, Сардарапата, Иджевана.

    • ЛИМИТ ОШИБОК ДАВНО ИСЧЕРПАН
      2021-04-01 16:10

      После 9 ноября часто ловил себя на мысли: хорошо, что многие не дожили до этих дней. Например, Ваан Оганесян. Ушел не зная, что Шуши будет сдан. Ушел не подозревая, что некогда член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Овик Агазарян будет говорить, что Карвачар, где расположен Дадиванк, не армянский. И в беседе с журналистом будет задавать ему встречный "каверзный" вопрос: "Ну а тебе-то что от того, признает ли Турция Геноцид армян или нет?"

    • ШТРЕЙКБРЕХЕРОВ БИЛИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!
      2020-09-15 11:11

      Встречался ли Марукян с Сержем Саргсяном? 16 сентября (в день пленарного заседания) в 14:30 напротив здания парламента состоится акция в поддержку требования фракции "Лусавор Айастан" об отставке министра науки, образования, культуры и спорта Араика Арутюняна. Об этом говорится в специально распространенном заявлении партии. Напомню, что недавно в центре столицы состоялось несколько акций с требованием отставки министра, самую многочисленную провела общественная организация "Камк". 17 сентября эта инициатива планирует провести многотысячный митинг.