Последние новости

Посол ЕС: Пашинян может быть уверен в теплом приеме в Брюсселе

Из Евросоюза поступило множество вопросов относительно личности новоизбранного премьер-министра Армении Никола Пашиняна, с целью понимания того, с кем им придется иметь дело. Об этом в интервью Радио Азатутюн 29 мая заявил руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский, сообщает news.am.

По его словам, необходимо понять, что до революции премьер-министр не был так хорошо известен в европейских политических кругах, а личная роль премьер-министра в событиях, имевших место в Армении, создала очень позитивную картину вокруг его личности.

«Поэтому премьер-министр может быть уверен, что его тепло примут не только в Брюсселе, но и в других европейских странах», - пояснил посол.

Говоря о возможном визите Никола Пашиняна в Брюссель, посол отметил, что в повестке дня данный вопрос уже есть, но следует понять, что он и его администрация очень заняты, и им нужно будет разработать и представить правительственную программу в парламент.

«Мы должны понять, что для него на сегодняшний день внутренняя политика является приоритетом», - заключил Петр Свитальский.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ МЛАДШЕГО БРАТА ЛЕНИНА
      2021-07-10 05:02

      Дмитрий Ильич Ульянов весьма примечательная личность. Вокруг него вертится шлейф загадок и спорных вопросов. К тому же, из всех детей революционного семейства Ульяновых лишь у него одного родилось потомство.

    • "ПРЕДВОДИТЕЛЬ": РОМАН О МЛАДОАРМЯНАХ
      2020-12-08 10:20

      "Ladies and gentlemen (дамы и господа) и другие, товарищи и друзья, you are welcome, добро пожаловать в наше свободное, независимое, демократическое и самодержавное королевство.

    • ПАРАДОКСАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ИЛИ ТРАНЗИТ ВЛАСТИ?
      2020-08-21 10:50

      Азербайджанскому султанату тоже много лет После жестких акций ОМОНа на улицах Минска и больших городов на этой неделе в столице и провинциях Беларуси царили мир и спокойствие.

    • НИКОЛ БОИТСЯ НОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ, или КТО СПАСЕТ АРМЕНИЮ НА ЭТОТ РАЗ?
      2019-09-02 10:36

      Риторика без пользы 5 октября 2000 г. в Белграде пал режим Слободана Милошевича, в ноябре 2003 г. "революция роз" свергла Эдуарда Шеварднадзе. После разразилась "оранжевая революция" на Украине, за ней последовал взрыв насилия, который вынудил уйти в отставку президента Кыргызстана, потом вспыхнуло восстание в узбекском городе Андижане. 1 марта 2008 г. эта волна докатилась до Армении и была остановлена. Тогда многие говорили о том, что пародия на цветное безобразие невозможна в стране, где военная элита играет не последнюю роль.