Спикера парламента парламентской республики пригласили на государственное мероприятие не в соответствии с его статусом, а как депутата от РПА. При этом руководитель аппарата премьера утверждал, что приглашение было направлено в соответствии со статусом спикера, а заместитель руководителя аппарата премьера разъяснял, что спикеру не стоит отделять себя от остального депутатского корпуса.
"БЫЛИ НЕПРИЕМЛЕМЫЕ ВЕЩИ, НЕДОРАЗУМЕНИЯ. УБЕЖДЕН, что в ближайшее время они будут устранены", - так прояснил ситуацию сам премьер-министр.
Никол Пашинян также сказал о том, что власть не будет мелочной по отношению к новой оппозиции. А еще раньше он говорил о том, что отныне в Армении будет царить атмосфера добра и терпимости. Между тем в стремлении оправдать действия аппарата правительства по отношению к спикеру парламента верные николята продолжают в социальных сетях оскорбительные выпады в адрес Ара Баблояна, человека, заслуживающего уважение не только в силу своего статуса, но и возраста и немалых профессиональных заслуг. Надо полагать, это тоже недоразумение.
Министр диаспоры, представляя своего советника, поведал, что на определенном этапе своей жизни тот "рос в Бейруте и Ливане". Молодой еще, успеет географию выучить, посмеялись, проехали. Но не все. "Недоразумение", - гневно попытались оправдать конфуз своего соратника николята.