Последние новости

В Ширакской области по фактам преступлений коррупционного характера возбуждено 31 уголовное дело

           В Прокуратуре Ширакской области подведены итоги борьбы с коррупционными преступлениями в течение первых 5 месяцев текущего года.

           По фактам преступлений коррупционного характера на административной территории области за вышеупомянутый отрезок времени было возбуждено 31 уголовное дело, что в сравнении с показателем того же периода 2017 года больше на 19 или почти на 160%.

           В рамках указанных дел в отношении семи лиц (трое руководителей общин,  один директор ГНКО, один директор школы, один заместитель директора школы и другие) начаты уголовные преследования, и всем им предъявлены обвинения.

           По возбужденным уголовным делам были задержаны 2 должностных лиц (руководители общин), в отношении которых впоследствии, после полного восстановления имущественного ущерба, осуществляющие производство следователи приняли решение об освобождении.

           Уголовные дела, возбужденные по преступлениям коррупционного характера, были зафиксированы в сферах образования, сельского хозяйства, транспорта, социального обеспечения, банковской структуры, системы местного самоуправления.

           Кроме этого, представители Прокуратуры Ширакской области провели работы в самых разных областях. Соответствующим должностным лицам предъявлены предупреждения о возмещении нанесенного государственному бюджету Армении  ущерба. В общей сложности в течение первых пяти месяцев текущего года удалось вернуть в госбюджет сумму в размере 22.779.904 драмов, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • КОРРУПЦИЯ В ТЕННИСЕ ПРОЦВЕТАЕТ НА НИЖНЕМ УРОВНЕ
      2022-05-06 17:25

      Резкий рост популярности тенниса во всем мире и многочисленные телевизионные трансляции вкупе с глобализацией спортивных тотализаторов в интернете привели к значительному количеству теннисных ставок. В Европе этот вид спорта занимает вторую позицию по популярности в букмекерских конторах после футбола. Обороты теннисных тотализаторов составляют миллионы долларов. А когда на кону столь внушительные суммы, неизбежно появляются люди, которые пытаются манипулировать результатами и вступить с отдельными теннисистами в преступный сговор.

    • ВМЕСТО ГРОМКОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ - ПШИК, ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ…
      2021-11-04 09:42

      Обещал вернуть народу все до последней копейки! В апреле 2018 г. улицы перекрывали не только в Ереване, но и в Гюмри и Ванадзоре. Расчищая себе путь на вершину власти, главарь режима обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки, заверяя массы, что ни один коррупционер не уйдет от ответственности, и проч.

    • НАЛИЦО МИЛЛИОННЫЕ ОТКАТЫ, НО ПАШИНЯН МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО…
      2021-09-28 11:26

      Никол заплатил за дроны $110 тыс. Помните трогательную реплику спикера парламента предыдущего созыва Арарата Мирзояна о покупке в кредит домашней техники? Реплика была вставлена в речь Пашиняна с самой высокой трибуны страны. Разоблачение Микаэла Минасяна о двойном агенте было позже, а до того революционная публика буквально прослезилась от признания Арарата, дескать, он что-то хотел купить в кредит для дома, но ему не позволили…