Жители сел Техут и Шнох проводят акцию протеста
Жители сел Техут и Шнох с раннего утра перекрыли дорогу ЗАО «Техут». Они требуют трудоустройства в компании, сообщает NEWS.am.
По словам одного из участников акции, они лишились всех видов земли – садов, пахотных земель и других, а также скотины, лесов, где они собирали грибы. И сейчас еще их лишили работы.
Еще одна участница акции отметила: «Мы взяли кредиты, но о нас никто не думает. Почему на земле, которую у нас забрали, должны работать другие люди? Дорога будет перекрыта до тех пор, пока не будут даны ответы на наши вопросы».
Напомним, что еще в феврале текущего года представители компаний группы «Валлекс» распространили заявление о том, что число сотрудников ЗАО «Техут» сократится от 1190 до 300. Жители сел указывают на прежнюю договоренность, согласно которой в первую очередь должны быть трудоустроены они.
«Богатые тоже плачут» - в интерпретации Пашиняна Выступая 29 мая на слушаниях в парламентских комиссиях по поводу исполнения госбюджета-2023 Пашинян доступно объяснил нам, темным и недогадливым, что «целью и стремлением гражданина Армении должно быть счастье». И берется обеспечить это счастье и процветание за счет собранных с граждан налогов. Но насколько действия правительства соответствуют подобным благородным задачам?