Последние новости

МВФ приветствует продолжение внедрения пенсионной реформы в Армении

Международный валютный фонд приветствует решение правительства Армении о продолжение внедрения пенсионной реформы в стране, заявила постоянный представитель МВФ в Армении Юлия Устюгова.

Правительство Армении 11 июня приняло поправки в закон «О накопительных пенсиях», а также утвердило решение увеличить государственную долю в обязательной накопительной пенсионной системе с 5% до 7.5%. Таким образом, согласно пенсионной системе, 10% от дохода бенефициаров системы направляется в пенсионную систему, при этом граждане выплачивают 2,5%, а остальные 7,5% - государство. Обязательный компонент социальных выплат вступает в силу с 1-го июля.

"Мы согласны с решением правительства Армении о продолжении пенсионной реформы. Это необходимый шаг и лучший вариант. Правительство просто расширяет пенсионную систему, включая всех работающих граждан Армении", - сказала Устюгова в интервью телеканалу "Армения".

Она отметила, что по оценкам МВФ, продолжение внедрения пенсионной реформы является лучшим путем для решения проблемы бедности среди старшего поколения через 30 лет.

По ее словам, сегодняшние работающие граждане будут иметь достаточно времени для накопления активов, а в преклонном возрасте получат достойную пенсию.

"Это хороший путь для облечения социальный защиты. Не будем забыть, что активы управляются двумя авторитетными управляющими компаниями, которые работают во многих странах мира. Эти компании за последние годы обеспечили впечатляющие показатели доходности", - добавила она.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ…
      2021-10-12 10:25

      Выплата набранных долгов будет тормозить развитие Армении 11 октября с.г. опубликован рабочий документ Евразийского фонда стабилизации и развития (средствами ЕФСР управляет Евразийский банк развития - ЕАБР) "Эволюция инструментов и подходов в рамках расширенной Глобальной сети финансовой безопасности в ответ на кризис COVID-19". Исследование, в частности, отвечает на вопрос относительно объемов финансовой помощи в борьбе с пандемией.

    • Кристалина Георгиева избрана на пост директора МВФ
      2019-09-26 10:55

      Болгарский экономист Кристалина Георгиева избрана на пост директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ). К исполнению своих обязанностей она приступит с 1 октября, говорится в заявлении МВФ, опубликованном в среду, 25 сентября. Георгиева сменит в должности руководителя МВФ француженку Кристин Лагард, которая была выдвинута на пост главы Европейского центрального банка, передает DW.

    • Угроза глобальному экономическому росту
      2019-05-24 07:09

                  МВФ предупредил, что усиливающаяся американо-китайская торговая война поставит под угрозу глобальный экономический рост 2019 года, подорвав доверие и повысив цены для потребителей, передает AFP.

    • БУНТ… В РАЮ?
      2019-05-08 15:35

      Призраки кабинета Пашиняна Запрос избирателей на шоу должен удовлетворяться постоянно, ведь при ухудшающихся показателях в экономике и на фоне того, что люди выпустили социальный пар на декабрьских 2018 г. выборах, властям если и есть чем занять по-прежнему лишенных хлеба людей, то это только зрелища. Тем более что попадание в поле зрения правоохранительных органов различных должностных лиц из назначенцев новой волны несколько обескуражило, если не сказать дезориентировало протестный электорат…