Последние новости

Самвел Бабаян: Мой визит в Арцах зависит от решения властей Армении

          Решением Кассационного суда Армении, сегодня, 15 июня, бывший командующий Армией обороны Арцаха (НКР) Самвел Бабаян, приговоренный к 6 годам лишения свободы по делу о незаконном ввозе ПЗРК «Игла», и другие фигуранты дела вышли на свободу из следственного изолятора Службы национальной безопасности РА.

           Кассационный суд Армении сегодня постановил изменить меру пресечения Самвелу Бабаяну, Санасару Габриеляну и Армену Погосяну, сообщает Panorama.am.

           В беседе с журналистами после выхода из изолятора Самвел Бабаян сказал: «Уголовное дело против меня было возбуждено по политическим мотивам».

           В ответ на вопрос, собирается ли он посетить Арцах (НКР), Бабаян сказал: «На данный момент у меня нет намерения отправляться в Арцах. Мой визит в Арцах зависит от решения властей Армении. Если власти Армении, общество посчитают нужным, чтобы я был там, я поеду. Но в данный момент Бабаян не намерен куда-либо отправляться, устраивать дестабилизацию, создавать проблемы».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

    • НА ВЕСАХ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
      2021-07-12 13:07

      Состоялось несколько заседаний Конституционного суда по иску четырех политических сил о непризнании итогов парламентских выборов. Что сказать? Понятен пессимизм тех, кто полагает, что КС отклонит предъявленные иски. Не рискнет поддержать их. То есть немного пожурит действующую власть, но итоги выборов признает.

    • "ПРОЦЕСС ВЕКА" НА УРОВНЕ СТАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ, ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ НЕ ЛЕГИТИМНЫ!
      2021-07-12 12:17

      Может претендовать на Книгу рекордов Гиннесса Сначала о стандартах. Помните обращение Пашиняна к народу со словами, что его навыки и умение командовать вооруженными силами сомнению не подлежат! Это заявление было озвучено на заре провозглашения Николом себя, любимого, верховным главнокомандующим.

    • Заседание суда по делу Кочаряна и Геворкяна отложено до 4 мая
      2021-04-13 13:49

      Заседание суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна отложено до 4 мая.